Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ Pernatyi в «"МК": В Москве мигранты толпой зверски избили мужчину, пытавшегося помешать им ломать лифты»

Для тех кто как и многие не понимают как сдают экзамены по русскому языку. Был я во время одного такого экзамена. Это был пиздец. Некоторые не знают ни одного слова. Но! Короче есть схема как оказывается. По правилам устную сдачу экзамена должны записывать на видео. И там какие то вопросы типа "откуда приехали", " Что собираетесь делать", "кем работать". Дак вот ответы по порядку особо сложным дают заранее. То есть условный мастурбек тупо заучивает несколько фраз в определенном порядке". И дальше вопрос, пауза, ответ. И... Экзамен сдан. И вон даже видео есть!!!  Был случайно свидетелем таких экзаменов пару лет назад. Может что то поменялось, но сомневаюсь.

209
Автор поста оценил этот комментарий

Я не интересовался какие условия у трудовых мигрантов, но непосредственно столкнулся с получением ВНЖ (жена из КЗ). Нужно сдавать русский, историю и право. В отделе УФМС (тогда еще их не отдали в МВД) арендуется целый этаж разными дядями и тетями. Экзамен 5000р + еще 1.5к за курьера, который повезет сертификат из Москвы, и расчет только налом. Ну на моменте про наличку я сразу понял, что нас наебывают. Поизучал вопрос и, оказывается, можно эти экзамены сдавать на базе ВУЗов, и всего за 2000. Русский сдала без проблем (русскоговорящая все-таки), право сдала, а вот историю не сдала. По итогу нам сказали, что можно просто пересдать историю за 750р. Параллельно с этим, мой знакомый узнает, что жена не сдала историю, и говорит, что у него есть человек, который за 12к сделает так, что экзамены будут сданы, нужно будет только прийти и записать видео, про которое ТС упомянул.

Суть в том, что проблема не только в  русском языке, как многие считают. Они РЯ подтянут (там на самом деле не нужно феноменальных знаний, в основном требуют что бы ты мог понятно изъясняться и понимать что тебе говорят), но на истории завалились бы 90% из тестируемых. И это золотая жила.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати я сейчас подумал что могу вводить в заблуждение. Мой пост не о получении гражданства и тд. Это именно о патенте на работу или как его там правильно называют. Если кто то позовет модераторов для добавления уточнения в пост то я не против. Извините если кого то запутал.

показать ответы
74
Автор поста оценил этот комментарий
Кто, блядь, будет эту систему вводить? Кому она нужна? Тебе нужна? Вот ты и вводи. Только хуй кто тебе даст это сделать. А кто может ввести, у кого полномочия есть - вот ему это не нужно. Не нужно и всё. Другие интересы.
Нужно это, надо то. Бесите, блядь, пиздоболы кухонные.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не в таком категоричном ключе но я с вами согласен :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да не говори. Вообще охуели эти хачи. Пролезли в хти миграционные центры начальниками. И как начали принимать экзамены у земляков. А потом начали устраиваться в правоохранительные органы и суды. И как начали отпускать преступников нерусских.
Эх, нам бы русских ментов, судей и прокуроров, давно известных своей честностью и неподкупностью. Вот тогда бы вся Россия зажила шикарно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А Кто не говори? Я такого всего не говорил :)

33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит этих пидоров, кто принимает такие экзамены за всятку-сажать лет на 5-7 и все. Прям по жесткачу. Проблема исчезнет
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь по поводу того случая что я видел. Я могу ошибаться, но как я понял взятку то никто и не давал. Может преподавателю премия от количества людей, а может больно добрый. Правда многим местным такая доброта боком выходит. Но я могу и ошибаться.

4
Автор поста оценил этот комментарий

@CheerfulSkeleton, не сомневаюсь, что мастурбеки именно так и сдают, но ты сам недалеко ушел.

На пересдачу топай, а пока только жирная двойка. Позор.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А Я и не претендую на сдачу экзамена. У меня и образования то нет от слова совсем :) долгая история. Это я к чему... Ах да... Мимо иди :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже скидывал видео с главной по миграции. "Экзамен останется только один. Русский язык они тут подучат. И знание законов тоже..жизнь научит" - реальная цитата

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну к слову сказать я встречал дальше этих узбеков что сдавали экзамен (а это были они). Где то через неделю самый плохо говорящий уже более менее разговаривал на уровне привет, как дела и даже мог что то спросить. Я хз как он так. Но на одного такого 100 тех кто не будет учить.

показать ответы