Ответ OmegaArt в «Святая простота»

Была у меня соседка. Бабуля под 80 лет. Жил рядом почти 30 лет. Вместе с соседкой жил ее сын, жена сына и две внучки. Все у них было нормально. Девочки выросли, замуж повыходили. Живут в соседних подъездах. Так вот, у бабулиного сыночка после 60 летнего рубежа крыша поехала на почве синьки. Работу бросил. А что, у жены большая зарплата, у матери пенсия, дочки с мужьями помогут. И стал сыночек каждый день на бровях приходить.

Семья его терпела года два, а потом жена развелась, денег перестала давать, дочкам и зятьям надоело, и они его лесом послали.

Разделили они счет и в одной трешке стали жить бабуля, ее сын и бывшая жена сына.

Сыночку денег стало не хватать. Пришлось его маме идти работать дворником.

Почему я это знаю. Так я мимо бабули с ночной смены проходил. Она в любую погоду убиралась. И снег с листьями гребла. Я перекинусь парой слов и дальше иду.

Стыдно было мне когда старенькой бабушке не помогал? Нет, ведь в пяти - десяти метрах стоял сынок с дружками и "воздухом" дышали и стреляли десятки у прохожих.

Все это были присказки. В один момент ко мне подошел сынок, и начал на меня гнать. Как мне не стыдно, старенькая бабушка убирается, надрывается, а я ей не помогаю. Не по мужски дескать это. Давай ноги в руки, завтра снег разгребать с его мамой.

Был послан. Его "дружки" так же пытались по этому вопросу "меня просить" несколько месяцев. Каждому предложил помочь маме друга самостоятельно. Ни один не согласился.

А я ..., ..., ...., тварь, эгоист, только о себе и думаю. Бабульке не помогаю.