Ответ OldPisyun в «Давай разведёмся?»

А у меня именно такая ситуация, только жена у меня есть и женаты мы почти 29 лет, 26 лет, как первого родила ни дня не отработала, приходишь с работы ни еды, ни уборки, ни стирки, спросишь где еда, ответ ты же не сказал, что тебе приготовить и если вы подумали, что начинает что-то готовить, а нет дальше на диван, вот и выкручиваюсь в выходные за едой по магазинам, потом готовка борща или еще чего, чтобы не заморачиваться после работы. Вообще история длинная и взрослые дети есть и внук и собака, примерно лет 15 лет все нормально было, но потом вся ее забота начала уходить на собаку и на сына-игромана (19 лет), она его около школы все 10 лет встречала, а сейчас играет всю ночь, а днем отсыпается, хорошо дочь отселил, она уже мыслит по другому на работу пошла, готовит внуку и своему мужу, вообщем втягивается в семейную жизнь, пока с нами жила так же никакого участия не принимала в хозяйстве. Сын с запросами, что попало из домашнего есть и пить не будет, поэтому если он например захотел есть то мамка всегда метнется в какую забегаловку, ну на худой конец закажет (пицца, бургеры) и так каждый день. Беседы проводил и с ней и сыном, но все как об стенку горох. Что-то по дому сделать, убраться там например, то мне одной тяжело нужна твоя помощь. Да я много работал и сейчас работаю, две квартиры купил, машины менял каждые три года, но сейчас у меня прямо депрессия, очень хочется развестись, желания к ней нет, по выходным к бутылке начал прикладываться, не сказать прямо, до беспамятства, но после нее (бутылки) я сплю как младенец и морально отдыхаю от этих мыслей, примерно так и что делать в этой ситуации, пока ни к чему не пришел.