Ответ NePosledniyGeroy в «АвтоВАЗ дерьмо? Нет! Вам это внушили!»

Тоже являюсь счастливым владельцев весты 2021года в предмаксималке, правда вариаторной. Очень удивлен, что о самом вкусном автор умолчал. Я не хочу топить за "дерьмо/не дерьмо", а просто перечислю сухие факты:
1. Гремит передняя подвеска, а именно стойки амортизаторов. Вот прям с завода, вот прям выезжаешь из салона и гремит. Сзади в сухую погоду скрипы (как у не смазанной телеги) резиновых отбойников. Проблема известна и -+ у всех, у кого то тише, у кого то громче, но факт. Завод в курсе и отвечает на претензии "особенность работы".
2. (Задние дисковые тормоза) При движении задним ходом появляется вой/скрип задних колодок. В народе ласково прозвали его "вой касатки" проблема массовая, завод знает - тоже "особенность работы". Решается установкой колодок от гранты спорт они же Ярославский ТИИР.
3. Пружины крышки багажника. Растягиваются после 3 месяцев эксплуатации автомобиля и не держат крышку от слова совсем. Пару раз под порывами ветра получал по горбу ей. Решается установкой пружин от приоры или доп пружины от акселератора КАМАЗа.
4. Течь шва багажника. Искал долго, не понимал откуда бассейн в багажнике, нашел. Видимо пожалели герметика. Временное решение - пластилин)). Вообще проблема сырости в багажнике тоже частая проблема.
5. Шторки на боковых стеклах приклеенные на мастику какую то известную в народе как "сопли дьявола". В теплое время года мастика становится жидкой и шторки благополучно отклеиваются и падают. Результатом сего бесстыдства является вода в салоне после хорошего дождя. Тоже массовая проблема. АвтоВАЗ меняет тоже на тоже вместе со стеклом.
6. Патроны стоп сигналов. Они просто не очень хорошего качества. Просто в один момент перестают работать стоп сигналы. Лечится заменой патронов или на короткое время ударом кулака.
7. Обогрев лобового. Просто отрыгивают нити обогрева. Тоже массово. АвтоВАЗ знает.
8. Мультимедиа EnjoyPro. Сырая, Яндекс никак не допилит. Для меня значимым недостатком является отсутствие возможности звонков с кнопок руля, и Алису Яндекс все учит звонить голосом. Тыкать экран в движении так себе конечно.
От така херня малята.

Ответ NePosledniyGeroy в «АвтоВАЗ дерьмо? Нет! Вам это внушили!» АвтоВАЗ, Техника, Лада Веста, Ответ на пост, Длиннопост

Автомобильное сообщество

26.5K постов48.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.