Ответ nellot в «Что бы я сказал себе вернувшись на 10 лет назад»

А я не согласен с @nellot. Потому что что-то, что казалось очень важным 10 лет назад, потом окажется вовсе и неважным.

Что бы я сказал себе в 2014? Далее, в порядке хронологии:
- Что семейная жизнь разрушится, но я не буду жалеть об этом.
- Что СоняСоня не станет обычным ребёнком, вопреки всем моим усилиям, но я смирюсь и приму это. И я перестану винить себя в этом. Потому что это жизнь. И никто в этом не виноват.
- Что скоро (относительно 2014 года) в моей жизни появятся внешние факторы, с которыми я буду разбираться и в 2024. И часть моих ошибок будет связана именно с этими проблемами. Особенно это проявится в 2018-2019, но только к 2024 я смогу понять, как на самом деле бороться со своими "драконами".
- Что спустя 5 лет (относительно 2014 года);я встречу человека настолько необыкновенного, что влюблюсь в нее сразу. И просто буду считать нереальным, что когда была жизнь, в которой не было её.
- И, начиная с 2019 и по настоящий момент, буду считать ее сокровищем, и никак не иначе.
- Что я буду жить отдельно от детей (что пугало меня 10 лет назад, несмотря на проблемы в личной жизни), но я буду их видеть их почти каждый раз. Каждое утро я буду приезжать, чтобы развести своих девчонок по школам. И, по возможности, забрать их из школы. И никто не будет несчастен - это просто новый баланс.
- Что я буду учиться жить в новой реальности ("Зона комфорта?! Я забыл, что это, лет так 5-7 назад!").

Что было бы, если бы я мог донести все это до самого себя в 2014? Сэкономил бы несколько тонн нервных клеток и уберёг бы себя от множества ошибок. Но как есть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что с Соней не так? Ссылка битая, там нет ничего.

P.S. Опыт тяжкий, конечно.

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Там пусто тоже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно.

Вот первый пост: Необычный ребенок

А за последний пост я получил несколько ачивок (см в профиле)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы отличный родитель. Пунктуальность, наблюдение и отустствие агрессии - это очень сильно. Это сложно. Тем более, если много лет подряд.

Проблемы аутического спектра - это проблемы, конечно. Но с ними вполне можно жить. В конце концов, у всех есть проблемы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку