Ответ NadezhniyBabkin в «Ответ на пост "Я люблю этот народ"»

Ехал я как-то на службу в соседний город,на обочине посреди трассы стоит машина, форд то ли фьюжн, то ли что-то типа того. Сперва я проскочил мимо (лето, день), увидел людей, которые смотрят что-то под капотом - развернулся, вернулся обратно, оказалось: две женщины везли своих детей в лагерь в тот город, куда я и ехал, по дороге их "робот" Сказал добрый вечер и отказался фунциклировать. Анамнез: нет охлаждайки, фонтан из расширительного бачка при запуске (этого я не знал сперва, сперва сказали, что просто охлаждайка кончилась. Сажаю одну из девушек к себе, едем до заправки, покупает канистру антифриза, едем обратно (~5-7км туда и столько же обратно). Заливаем, запускаем - фонтан. К тому времени подъезжает на газельке муж одной из мадмазелей, подтверждает предположение о пробитии прокладки ГБЦ. Отправляет своих ждать автобус в лагерь, говорит, что будет охранять машину до подъезда эвакуатора. Девушки с горой чемоданов и тремя детьми стоят и не знают, что им делать. Смотрят на меня и одна спрашивает: "побудете нашей золотой рыбкой ещё раз?" В итоге в моего symbol'а влезло столько чемоданов, сколько не запихивал ещё никогда. Разместились все вшестером (каюсь, преступная самонадеянность, но выручить надо было), поехали. По прибытию на место всячески старались оплатить поездку, я отбрыкивался. Вроде бы получилось, но когда доехал до КПП, нашёл на заднем сиденье 700р. Вот так вот и делай добро от чистого сердца - а тебе возьмут т все равно заплатят.

Другой случай - та же дорога, только зимой. Недалеко от части,за пару минут до меня мужчину на авто снесло в кювет с последующим опрокидыванием, зима, мороз лютый, мужичок в лёгкой куртке и без шапки. Ещё и лысый. И я опаздываю на построение.. В итоге звонок начальнику - он говорит, если нужно - опаздай немного, не страшно. Мужика на обогрев в машину, сам по местным товарищам в обзвон по поводу эвакуатора) мужик не местный был), эвакуатор нашли, дождались, грелись в машине, машину вытаскивали - я помогал и вот, останавливается возле эвакуатора авто в круг тонированое,открывается окно, а там командир соединения с вопросом: ты улетел? Я объяснил ситуацию, он пожал мне руку и поехал дальше. После того, как разъехались, через некоторое время мужик нашёл меня в закрытом городке и вручил вкусно звенящий пакет в знак благодарности.

случай номер три. Та же дорога.

Передо мной ползет небольшая колонна за зилком (или газончиком, уж не упомню) ему моргают, сигналят, я думал, чтобы ехал быстрее, но когда все его обогнали, я понял, что это из-за загоревшегося заднего левого колеса. Мы с грузовиком в один поворот съезжаем, водила выбегает, не знает, что делать (внутри колесо горит), огнетушителя нет. Отдал свой, потушили, на службу не опоздал, все счастливы, только новый огнетушитель покупать пришлось).

Четвёртый - ну там уже свидетелем по аварии был, девчонку сбили на переходе, (ехал после смены с караула домой). Видел, как сбили, стоял на месте ДТП, ждал пока девчонку скорая заберет (сам же и вызывал) не давал пытаться поднять еë на ноги (без сознания была). Как итог: сочетанная зчмт, перелом костей основания свода черепа, Что-то ещё было по внутренним органам, но до часу ночи я сидел там (с 8 вечера), выставив свой же знак аварийной остановки, ибо у водилы не было, дождался следователя и новостей, что девушка жива и её жизни ничего более не угрожает, отдал следователю флешку из регистратора, присутствовал при замерах и составлении схемы ДТП. Когда сказали, что можно ехать - уехал, забыв свой знак (к слову знак офигенного качества, из Германии). Через несколько дней приезжал к девушке в больницу, привозил родные пакеты гостинцев, она меня, естественно, не узнала - я представился, такой весь красивый, в парадной форме ехал. Потом приезжаю ещё раз - она меня снова не узнали - амнезия на фоне травмы..

Проходит месяца полтора, мне сослуживец в части говорит: "знак нигде свой не оставлял"?

Люди через десятые руки нашли меня и вернули знак.. И в приятном шоке был, честно.
потом ещё и на суде был свидетелем по данному ДТП - там уже ничего интересного. Девушка ныне живёт и здравствует.

Про всякие подвезти по пути уже и рассказывать нечего - так все делают по-моему. (Ночью по городу когда еду, подвожу людей по пути безвозбезддо, хобби у меня такое)

Хотите - считайте, что похвастался, хотите - не считайте так, но всегда все делал и буду делать от чистого сердца.

Душа нараспашку, сердце на рукаве.

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)