Ответ на высказывания «отделить Кавказ» и т.д

В стране всегда поднимали национальный вопрос и играли на общих раздражителях в периоды экономического спада. Недовольство граждан, всегда пытались отвлечь на другие раздражители. Я давний пользователь пикабу, потому прекрасно наблюдаю смену настроений пользователей, где-то, действительно по делу, где-то с подачи СМИ. Я живу в Чечне и наблюдаю аналогичную ситуацию, нам СМИ выдают моменты несправедливости и угнетения к представителям моей национальности, захожу на пикабу, вижу несправедливость чинимая нашими соотечественниками (хотя в последнее время практика Рамзана помогает, когда отлавливают беспредельщиков и возят домой на профилактические беседы). Сегодня наткнулся на очередной пост, где в комментариях одни предлагали «отделить стеной, поставить пулеметы», другие предлагали «пусть платят, за то там наши ребята не гибнут». И сейчас возникает вопрос, а зачем бы нам не попробовать бороться с коррупцией в стране, установить верховенство закона? Вам не кажется что все ваши и наши проблемы заключаются как раз, в том что само Государство не функционирует как надо? Неужели построить стену, начать новую войну, платить деньги на много легче, чем призывать к законным порядкам все слои населения, вне зависимости от должности, нации?! Национальные конфликты в России всегда были и останутся, в разные времена, СМИ выделяют или прячут эти преступления в зависимости от единой политики или подходу, а проблема заключается в судебной и исполнительной власти, которая не функционирует от слов, совсем. Уберите русских, у кавказцев будут аналогичные проблемы с другими, уберите кавказцев - у русских будут иные проблемы. Врагов нам с вами навязывают по моему мнению