Ответ на пост «Звонок с того света»

У старых телефонов Nokia была такая функция, что если даже он выключен, то он все равно сам включается, чтобы сработал будильник, более того бывает, что энергия на нуле, телефон сам выключается, при попытки включить пишет: нет энергии, - и выключается, но даже в таком состоянии включается будильник.


И тут вот случай припомнился. Был у меня телефон Nokia и стоял там будильник на 6 утра. И как то ездили с коллегой по работе и телефон я забыл. Ну, забыл и забыл, на следующий день отдаст. Однако дело было в пятницу, поэтому отдача переносилась на понедельник.


Коллега дабы не забыть, оставил телефон в автомобиле. И надо добавить у коллеги был телефон Samsung-раскладушка и о чюдесных свойствах телефонов Nokia, заложенных туда финскими инженерами он и не подозревал.


Суббота, 6 часов утра, поздняя осень, на дворе промозглая погода. Коллегу будит сработавшая сигнализация автомобиля.


Ситуация не самая приятная, и поспать в субботу хочется, и из постели в холод идти желания мало, да и вообще, мало почему сигналка сработала, может колёса снимают, может кто парковался и толкнул. Но надо идти.


Спускается оценивает обстановку, вроде нет никого идёт к машине, а там мой телефон орёт и дребезжит.


Коллега, что делает, правильно — выключает телефон. И идёт досыпать.


Воскресенье, 6 часов утра, поздняя осень, на дворе промозглая погода.


Коллегу будит сработавшая сигнализация автомобиля….