Ответ на пост «Золотой " подснежник"»

Была у меня цепочка с крестиком. Цепочка дареная мужем на ДР, а крестик вообще очень дорог, как память, с ныне покойной мамой покупали его. Я эту цепь и крестик ношу практически постоянно, редко снимаю. И вот, в один день я понимаю, что чего-то мне не хватает... Аааа, нет цепочки на шее. Поискала, нет нигде, куда я могла ее положить. А за пару дней до этого я забирала из пункта выдачи интернет-магазина футболку и мерила её в примерочной. Ну, думаю, точно, видимо во время примерки и потеряла все. Пошла в пункт выдачи, чтобы спросить, мало ли. Передо мной ещё женщина молодая с ребёнком (это важно) лет восьми заходит и говорит работнику: "Вы тут мою золотую серёжку не находили?" Работник говорит: "Нет, не находил". И тут я вдогонку: "А золотую цепочку с крестиком не находили, случайно, на днях. Я потеряла, но тут или нет, точно не знаю. Но могла" И он такой: "Нет, не находили". Жаль. И тут ребёнок той женщины заходит в одну из примерочных и кричит: " Мама, вот твоя серёжка!" А я думаю, дай и я гляну в примерочной, где я тогда была, а вдруг...
Вы, конечно, подумали, что нашла? А вот хренушки, не было там ничего. Но не было бы и этой истории. Ещё через пару дней я копалась в шкафу своем, где у меня всякая мелочевка и украшения лежат и нашла там в куче шнурков, вплетенную в них свою цепочку с крестиком. Когда и как я её снимала и в шнурки закатывала, хоть убейте, не помню.