Ответ на пост «"Зло не способно сотворить нового": комментарии под трейлером "Колец власти" заспамили цитатой об искажении и разрушении»

Довольно иронично, что фанаты, постящие цитату про "искажение" в итоге сами исказили оригинальную цитату Толкина. Толкин никогда не писал эту цитату, у него она звучала так:


No, they eat and drink, Sam. The Shadow that bred them can only mock, it cannot make: not real new things of its own. I don’t think it gave life to the orcs, it only ruined them and twisted them; and if they are to live at all, they have to live like other living creatures. Foul waters and foul meats they’ll take, if they can get no better, but not poison. They’ve fed me, and so I’m better off than you. There must be food and water somewhere in this place.
Нет, они едят и пьют, Сэм. Тень, вырастившая их, может лишь создавать пародии, а не реальные новые вещи. Если орки хотят жить, они должны пить подобно другим животным. Если нет ничего другого, они пьют гнилую воду и едят протухшее мясо, но не яд. Он кормили меня. Где-то здесь должны быть еда и вода.
Ответ на пост «"Зло не способно сотворить нового": комментарии под трейлером "Колец власти" заспамили цитатой об искажении и разрушении» YouTube, Комментарии, Толкин, Властелин колец: Кольца Власти, Трейлер, Повтор, Ответ на пост

Средиземье - мир Толкина

4.5K поста11.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Бан/мут(на выбор модератору):

1. Маты, ругань, унижения в жесткой форме.

2. Троллизм и устраивание холливаров.

3. Расизм/притеснение меньшинств в острой форме.

4. Банхаммер недопустим! :)


С тобой мой меч, с тобой мой лук, с тобой мой топор.

Будьте вежливыми и уважайте русский язык.