Ответ на пост «Жизнь на 25 этаже. Ожидание/реальность»2

Жизнь на 25-м этаже в Подмосковье.

Владельцу квартиры на 25-м этаже от владельца квартиры на 25-м этаже)

Осенью будет 3 года с даты въезда в квартиру, к счастью, ремонт уже прилагался от застройщика. Выбор наивысшего этажа в доме осуществлялся из давней мечты, очень хотелось с бокалом вина или чашкой кофе сидеть на диванчике на балконе и смотреть на закат. С балконом и закатом не сложилось, есть подоконник и рассветы, но облака тоже красивые. И конечно же квартира выбиралась с учетом наименьшего соседства с другими квартирами - итого пересечений лишь два, справа через стену и снизу. Я пожила и старом фонде, и в новостройках, на разных этажах, включая первый - и для новостройки высший этаж - это лучший выбор (и минимум, на сколько это возможно для новостроя, звука перфоратора). Конечно, сверху тоже кто-то периодически катает шары, но всем известно, что на самом деле причина этих звуков, особенно, если сверху только крыша. Зато сверху никто больше не стучит каблуками по плитке в коридоре с 6 утра. Тем не менее, теперь это я тот сосед сверху, который причиняет неудобства, тк, как оказалось, соседка снизу страдает от бессонницы и мои кошки, которые начинают носиться с 8 утра, мешают ей спать.

По отключениям электричества - за 3 года мне пришлось подняться на 25-й пешком раз 5-7, возможно мне повезло, но я и целыми днями на работе. Один раз пришлось подниматься после пробежки - это оказался самый тяжелый из всех, особенно приятный момент в этом - баночки для окурков на каждом пролете и снятые батареи на 50% этажей, видимо в них что-то искали.
Больше раздражает пожарка, так и не ясно на что она срабатывает, но это явно чаще, чем следует. Именно ее сработка останавливает лифты и начинается (вот дальше я не специалист) выдув воздуха? Шум безумный на этаже, и такой же шум очень хорошо слышно от других домов при сработке у них.

Тишина. Тише, чем на всех этажах ниже. Я сплю днем на выходных - мне не мешает ни оживленное шоссе рядом, ни строительство третьей очереди, ни дети внизу. К слову - ночью я прекрасно слышу телевизор соседки снизу и вот он мне реально мешает спать.

Насекомые. Сетка поставлена с первых дней въезда. До нее долетают все кому не лень, но заползают внутрь мелкие мошки и то с трудом, пауков точно нет. Со всеми, кто умудряется проникнуть - разбирается кошачья гвардия.
Птицы? Пролетают мимо вороны или чайки, это максимум.
С известного февраля 2022 видимо поменялись траектории самолетов, их стало больше над ЖК, вертолеты часто над нами летают.

Альпинисты. Они ставят кондиционеры, делают герметизацию и вообще что-то все время делали на стене дома первые два года. А еще они заглядывают в окна. Я как-то поворачиваюсь к окну, а там человек за ним, я ему киваю мол привет, а он замер типо дерево и вниз ушел. А кто-то из них кошечку мою напугал, она теперь как видит трос в окне - в ванной прячется.

Пыль. О, пыли полно. Ровно столько же у меня падало за неделю и на 9-м этаже и на 1-м. Окна помоешь - дождь пройдет и можно снова мыть. Я стараюсь жить по принципу, что не для ежедневной уборки меня мама родила, надо и пожить успеть вне квартиры.

Ну и забавный факт - у себя я могу на подоконнике сидеть и в окно смотреть с комфортом, а у подруги на 17м этаже в другом конце Москвы подоконник в два раза меньше, а застройщик тот же.

Ответ на пост «Жизнь на 25 этаже. Ожидание/реальность» Переезд, Новостройка, Квартира, Истории из жизни, Кот, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Жизнь на 25 этаже. Ожидание/реальность» Переезд, Новостройка, Квартира, Истории из жизни, Кот, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Жизнь на 25 этаже. Ожидание/реальность» Переезд, Новостройка, Квартира, Истории из жизни, Кот, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Жизнь на 25 этаже. Ожидание/реальность» Переезд, Новостройка, Квартира, Истории из жизни, Кот, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Жизнь на 25 этаже. Ожидание/реальность» Переезд, Новостройка, Квартира, Истории из жизни, Кот, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Жизнь на 25 этаже. Ожидание/реальность» Переезд, Новостройка, Квартира, Истории из жизни, Кот, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Жизнь на 25 этаже. Ожидание/реальность» Переезд, Новостройка, Квартира, Истории из жизни, Кот, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Жизнь на 25 этаже. Ожидание/реальность» Переезд, Новостройка, Квартира, Истории из жизни, Кот, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Жизнь на 25 этаже. Ожидание/реальность» Переезд, Новостройка, Квартира, Истории из жизни, Кот, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Жизнь на 25 этаже. Ожидание/реальность» Переезд, Новостройка, Квартира, Истории из жизни, Кот, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Жизнь на 25 этаже. Ожидание/реальность» Переезд, Новостройка, Квартира, Истории из жизни, Кот, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Жизнь на 25 этаже. Ожидание/реальность» Переезд, Новостройка, Квартира, Истории из жизни, Кот, Ответ на пост, Длиннопост