Ответ на пост «Живи»

Видимо пришло время зарегаться)
расскажу свою историю:
2002г, август, не за горами первый класс, мне почти 7 лет, мама просыпается от того, что лопнула лампочка в торшере, вышла на свет - горит частный дом(холодильник, мать его) Маме на тот момент был 31год.
На удивление, я все помню как вчера.
( Мы уехали в больницу даже не на скорой, повезло, что в то ночное время проезжала машина и отвезла нас, там были парень с девушкой, девушка очень переживала и постоянно спрашивала открыть нам окна или наоборот закрыть, как легче будет, а парень, просто отключил все эмоции и гнал как мог)
Я помню, как мы с мамой лежали в ближайшей больнице, а я у нее спрашиваю "мам, все ведь хорошо будет?" А у самой весь рот в пузырях от ожогов дыхательных путей, я ещё спрашивала пройдет ли это...а мама говорила - да)
Потом нас распределили в московские больницы (Сперанского и Склиф), я в реанимации провела больше 2х месяцев, а потом ещё лежала долго в отделении (пересадки кожные, перевязки и тд), но у меня и площадь небольшая (кисти рук, немного лицо(щека и лоб) и пробор(от него по 1см обе стороны, потеря волосяных луковиц), а у мамы были практически несовместимые с жизнью ожоги ( вся спина, все руки, немного ног, 4 степень, к сожалению по процентам уже не помню) очень большая площадь и стадия, благо маленькая была, (не шарила), это я сейчас понимаю из чего она выбралась и она ВЫБРАЛАСЬ! Как сейчас говорит - на кого бы я тебя оставила))
У меня тогда сгорел мой друг Енот (игрушка) и мамин начальник, пока она лежала в реанимации, без наших интернетов нашел ТАКОГО ЖЕ енота и привез мне его, до сих пор помню этот момент) один в один) только мой не пищал, а тот пищал)) он до сих пор рядом)
Потом очень долгая реабилитация, как меня, так и ее, (как прочитала в ответном посте у мужчины - руки тяжело распрямить от рубцов) - мы тоже это все проходили - я не могла даже руку в кулак сжать на протяжении наверное года, носила лангетки(какой был ужас, когда я приезжала в больницу и их опускали в кипяток, чтобы загнуть в сторону кулака, и потом руки привязывали, ох...кошмар мой детский ночной, большой палец отдельная боль - не хотел сгибаться, но уже к классу 5 научился)) , мама очень долго, каждый вечер по чуть-чуть выпремляла, делала упражнения, были и пересадки кожи у обеих и сколько наркозов я пережила, даже не сосчитать, ребята) а сколько было потом операций для восстановления "облика" - мне на руках делали срезы "перепонок" рубцовых, чтобы пальцы друг от друга раздвигались как у всех... Сшивали кожу головы(даже парик носила)... ох.. тяжело это вспоминать. Да много чего потом было, жизнь разделилась на 'до' и "после", да вот только я маленькая совсем была, и уже смутно помню свою жизнь "до", а вот какого пришлось 30 летней девушке даже представить сложно, но мама не отчаялась! И живёт полной грудью! Так, что - ТС, не отчаивайтесь! Все будет хорошо, просто не сразу, впереди большая работа, реабилитация, но все наладится, я уверена, что вы ещё все сделаете, что запланировали!


Пс, если у кого то есть вопросы - постараюсь на все ответить.

Пс2, действия были в МО и Москве, когда я лечилась, была абсолютно другая обстановка в политике, и мне многие операции делали за счёт ожогового фонда
(который спонсировался зарубежной странной, как и были разные программы по реабилитации несовершеннолетних - лагеря, мастер-классы, чтобы как-то социализировать и тд) дядя Миша, если вы тут, и вдруг увидите этот пост, спасибо!!!!) Я очень надеюсь, что для детей такие мероприятия сохранились