Ответ на пост «Здоровье важнее»

Ответ на пост «Здоровье важнее» Алкоголь, Здоровье, Медицина, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Трезвость, Длиннопост

Этанол, единственный из спиртов, который есть в крови каждого здорового человека, он называется эндогенный(внутреннего происхождения).количество его зависит от реакции конкретного организма на окружающую среду (холод, стресс).
Правда некоторые люди могут и метанол расщепить, но проверять не рекомендую потому, что у метанола смертельная доза начинается с 30г для взрослого и 5г , для ребенка , а у этанола смертельная доза больше 500г. Это больше литра водки при приеме в короткое время. Смертельная доза нашей пищевой соли 3г на 1 кг веса человка(три ложки), а воды, от 2 литров за раз, в зависимости от обстановки. Поэтому глупо называть алкоголь ядом, яд это микродоза, вот таблица.

Ответ на пост «Здоровье важнее» Алкоголь, Здоровье, Медицина, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Трезвость, Длиннопост

Поэтому этанол и пьют питийцы, в виде различных алкогольных напитков, потому, что он лишь метафорически, в кавычках - яд, а также, чума, эпидемия, пандемия, атомная бомба и тому подобное.
Если кто то решит впервые или в очередной раз влить в свой организм этанол , то организм станет снижать эту появившуюся концентрацию в крови, разбавляя кровь водой из клеток и межклеточного пространства. Этим снижается и концентрация солей в крови, значит снижается осмотическое давление.

Ответ на пост «Здоровье важнее» Алкоголь, Здоровье, Медицина, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Трезвость, Длиннопост

В норме эритроцит как раздавленный шарик, но чтоб протиснутся в капиляр он еще сворачивается, а тут эритроцит набухает от излишка воды как древесный наполнитель и естественно возникают трудности при проходе капиляров. Микрососуды перед капилярами, от этого затора раздуваются и могу лопаться, вместе с эритроцитами. Пример полопавшихся - синий нос, на носу очень много сосудов, чтоб он не замерзал, а в голове больше концентрация этанола, потому, что всасывание начинается во рту. Можете представить капиляры в мозге, они тоже "синие", а в крови плавает "древесный наполнитель"
Но чаще синего носа, можно увидеть раскрасневшиеся лица, людей "на веселе", это распертые, набухшими эритроцитами, сосудики. Я например, даже чувствовал, как набухают , после хорошей рюмки, губы и лицо. Спустя 27 лет трезвости, четко вспоминаю это ощущение, а у выпивающих рядом со мной, за столом, даже вижу как лицо припухает. Припухает и мозг, мутнеет и ослабевает сознание, потому, что опьянения не существует, существуют разные стадии отравления, крайняя смерть.
У сильно и долго пьющих, лишняя, компенсирующая высокую концентрацию этанола, жидкость, так и остается "на лице". Опухшим станомится не только "лицо", но и сознание, не зря говорят - "ты , что опух, припух".
Порой, даже у многолетних завязавших виден это след "стиля жизни"(и в мировоззрении тоже).

Ответ на пост «Здоровье важнее» Алкоголь, Здоровье, Медицина, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Трезвость, Длиннопост

Если бы эритроциты склеивались и образовывали тромбы, то питийцы бы очень часто и рано гибли от закупорки сосудов сердца - инфаркт, мозга - инсульты, но этого ведь не происходит. У тромбообразования другая природа, но отклеить тромб этанол может.
Буквально говоря, выпивая разведенного водой этанола, вы перераспределяете жидкость внутри организма так, что по жилам течет практически вода, и клетки страдают не только от прямого химического разрушительного воздействия этанола, как растворителя , но и от того, что клетки мозга недополучают кислорода и другого питания.
Конечно, сосуды будут чистые, дайте по канализациооной трубе много воды с ПАВ, она ее промоет, только забьется фильтр , то есть печень.

Я водяной, я водяной,
никто не водится со мной.

Ответ на пост «Здоровье важнее» Алкоголь, Здоровье, Медицина, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Трезвость, Длиннопост

Опубликую в сообществе "Медицина, это интересно". Хотелось бы услышать аргументированных доводов против, а не как обычно - иди опохмелись, налей, выпей, лучшеб ты пил и другого с уровня кошачьего наполнителя.

Медицина это интересно

173 поста1.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Будьте вежливы друг к другу.

Помните что любой совет данный о вашем здоровье, это совет данный неизвестным человеком с интернета.