Ответ на пост «Зарплата»

А мне кажется, что есть не менее устоявшийся парадокс.
Люди с зарплатой 30 тысяч покупают третюю квартиру, рожают четвёртого ребёнка, а люди с зарплатой по сто тысяч бегут в пятерочку за гречкой по акции

Юмор для всех и каждого

34.6K поста47.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий
ЗП 60т.р. + хорошие отпускные. Премии бывают. В целом не очень много. Но мои кореша без постоянной работы. С долгами и подработками реально живут шикуя. Кто-то работает и получает 35 т.р. Живут так же. Поездки. Кафе. Рестораны. Брендовых шмотки.
Спрашиваю, ты как живешь? Сколько тратишь в месяц - 80, говорит, а зарабатываешь - 35?!! - да….
Это так родню доить надо? Бабушек? Родителей? Всех вместе?!
раскрыть ветку (41)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кредиты, долги, помощь родителей. Очевидно же, что деньги из воздуха не берутся. Сегодня они шикуют, а потом полгода будут сидеть на макаронах по акции.
16
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего кредиты/кредитные карты. я тоже не понимала КАААК? Как, подруга с мужем (она тогда еще была в декрете, зп мужа 70к и ипотекой) - укатили в Турцию отдыхать с двумя детьми, телефон потом новый купила, переодически у меня стреляла 1000-5000...и мы с парнем еще ДО ипотеки, без съема (живем у родственников за коммуналку) собирали на отдых в Крым (моя зп тогда 80 была, у парня разброс от 80 до 300 в месяц) А потом она сказала, что Турция в кредит, телефон тоже в кредит.Это год назад было. Сейчас почти такая же ситуация, моя зп 90-100, у парня с работой получше стало, но с этого месяца прибавилась ипотека. Мы не едем в отпуск, а подруга с мужем в Сочи сейчас...зОвидую.

раскрыть ветку (35)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Вы получали от 160 до 380, живя за коммуналку, и собирали на отдых? Это странно. Месячной зп достаточно скатать - отдохнуть, не?
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Разброс 80-300 вопрос, кем?
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Стриптизёром.
У меня такая версия.
2
Автор поста оценил этот комментарий

индивидуальный предприниматель. окна, потолки делает

1
Автор поста оценил этот комментарий

А кем вы работаете?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

финдиректор в небольшой строительной компании

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
понятно, кредиты на работе надоели, чтобы их еще домой тащить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас нет кредитов)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а подруга с мужем в Сочи сейчас...зОвидую
Тут нечему завидовать. Сочи - это помойка, как и любой курорт в РФ.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Зп 120 + переработки(от 10до 50к сверху). Никаких ресторанов. Одеваюсь как бомж. Поездки - пф. Диван и сериальчик ван лав. Как блять вы шикуете стакими зп?!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Там не про меня коммент.
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря в каком запуждучье ты живёшь)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое интересное слово "запуждучье"... Да, я слышала, что жизнь в центральной части россии несколько дешевле, чем у нас на дальнем востоке. Но не настолько же🤣

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку