Ответ на пост «За 3 минуты я могу спасти вам 10 лет спокойной жизниНикогда не заводите добермана!!!»

Доберману досталось..

Дело не в добермане, а в том, что это Собака! Со своим характером, со своими желаниями и претензиями и даже потребностями.

Весь пост выглядит как нытьё - «Я завел собаку и это пиздец!» А в конце приписочка - «Я ее люблю..»

Дорого? А не пробовали стоимость услуг гуглить, прежде чем заводить? Причем в первом пункте стоимость щенка.. Неожиданно было, да..
В туалет мимо? Ну да, это же именно вот этот вот доберман, ага. Мы то сами сразу родились на унитазе сидящими..
Шерсть.. Тут вообще без комментариев.
Ждите что все сгрызет! А собака как у вас развлекается и чем занимается, интересно?
А еще прогулки.. Ужас то какой?! С пёселем, да еще и на диване не полежать теперь. Одни сплошные гуляния.
«Чтобы вы подружились, вам нужен кинолог.» Не нам, а конкретно вам! Вы завели серьезного зверя и просто не можете с ним справится.


Собака - это ответственность! Любая собака! Не готов, не берись. И с Йорком нужно заниматься, чтобы он не грыз, не гадил, не подбирал..
Помню, когда в детстве появилась первая собака, вместе с ней Батя принес книгу по собаководству и заставил меня ее прочитать.
А то что вы именно Добера выбрали - ну так ваш выбор, чего там. Сейчас у кого не спроси, какая порода нравится и хотел бы завести - почти у каждого есть любимчики. А как спрашиваешь, почему - так красивая же.

А пост стоило назвать:
«Я принял необдуманное решение и оказался нихрена не готов к его последствиям.»
Извините, накипело..

P.S. А еще, со всей силы желаю вам справится с этим! И чтобы ваш пёс не пополнил ряды «человеческих проступков».