Ответ на пост «Юридические истории #575: Fatality»

Помню году так в 93-94 (учился я на 2-3 курсе) пришла к нам в гости знакомая жены и поведала грустную историю.

(Собссна, преамбула)

Девка (лет 30-ти, страшная как вся моя жизнь) познакомилась в кабаке с муздчинкой и привела его к себе домой на предмет поебаться. М. в процессе нахуярился водки, слово за слово, хуем об косяк, схватил в руки топор и начал крушить всё подряд, включая лицо девахи (напомню, она и так чуть красивее крокодила). Д. закрылась в ванной комнате, дверь придерживала руками, М. расхуярил дверь, рассёк ей все сухожилия на руках, после чего пыл сошёл на нет, соседи, ментовка, суд - 2 года условно (sic!).

(Фабула)

Сидим мы на кухне, употребляем горькую, Д. плачется, что теперь и рожа полный пиздец, и руки не гнутся (там реально всё в шрамах было, у неё реабилитация года полтора, что- ли, заняла), а этот М(удак) гуляет и ржёт над ней. И чё-то мне так противно всё это стало, что я процессуально возбудился. Проконсультировался с нашей профессурой, подписал с ней бамажку, что я являюсь её гражданским представителем (стоит копейки), да и подал на апелляцию с переквалификацией статьи с менее тяжких телесных (до 2-х лет) на совокупность от 3-х до 8-ми (истязание + обезображение лица (средне тяжкие), а это уже реальный срок). А поскольку дело было в Питере, то и рассматривал его федеральный суд (не хухры-мухры).

Ссыкотно было, аж пиздец. Коллегия совещалась больше часа..

Адвокат противной стороны (седой еврейчик с клюкой), после того, как коллегия (3 судьи федерального значения) зачитала вердикт (спойлер - с моими выводами согласилась и дело ушло на доследование с переквалификацией), с воплями "Да откуда же вы такие берётесь!!Адын!Адын! пытался меня в зале заседания этой клюкой отпиздить (спойлер - нипалучилось).

Это я к чему - сколь ни был ты сед и семит, пиздюлей ты можешь получить по- любому

Ответ на пост «Юридические истории #575: Fatality» Юридические истории, Истории из жизни, Юристы, Право, Мат, Ответ на пост