Ответ на пост «Юридические истории #567: Почтовый адрес»

Долгое время жил на первом этаже, на лестничной клетке 4 квартиры, на каждой двери висит отдельный почтовый ящик. Вся почта, будь то квитанции за квартиру, почтовые уведомления и тд всегда исправно приходили и проблем не было, но вот в один прекрасный момент мне вдруг перестала приходить корреспонденция, спам всякий вроде листовок с компьютерными мастерами и акциями в ашане приходил, а вот квитанции, письма и уведомления нет. Прошло пару месяцев, я пошёл ругаться на почту, меня там послали, говорят всё носим, почтальон работает и вообще не может быть такого. Пару раз к ним ходил, всё безрезультатно. Выяснить всё помог случай. Чисто случайно в парадной столкнулся с почтальоном ну и вполне резонно задал ему вопрос, где мои квитанции? Всё разношу, всё кладу говорит мне служитель почты. В общем выяснилось, что между первым и вторым этажом в парадной висят все остальные почтовые ящики (фото из интернета прикрепил для примера) и там тоже есть ящики квартир первого этажа. Несколько месяцев назад поменялся почтальон и если старый клал почту, как любой нормальный человек в ящик на двери, то новый решил, что ему проще так. Я же даже не догадывался, что за изгибом лестницы на стене висят ещё дополнительные секции ибо выше первого этажа ни разу и не поднимался. Вот так у меня было целых два почтовых адреса.

Ответ на пост «Юридические истории #567: Почтовый адрес» Истории из жизни, Ситуация, Глупость, Юридические истории, Почта России, Почта, Почтовый ящик, Почтальон