Ответ на пост «Это было совсем недавно...»

А меня поражает, как поменялась звукозапись в течение одного поколения.

Первый магнитофон появился у моего одноклассника, мы к нему толпами ходили. Был он (магнитофон) размером с тумбочку. Потом у меня появился свой катушечник, более современный, стерео (!). Катушки стоили - мама не горюй, и постоянно приходилось решать дилемму - записать побольше музыки на 9-й скорости или качественней, но меньше - на 19-й?

Потом кассетник, с которым мы ходили по улицам, кадрили девчонок.

Потом появились CD. Первый CD плеер я подарил своей дочке. А потом как лавина - всë компактней и дешевле.

И сейчас я смотрю на карту размером с ноготь и не могу поверить, что на неё может поместиться ВСЯ музыка, которую я слышал за всю свою жизнь, и в качестве, о котором я в детстве даже мечтать не мог.

32
Автор поста оценил этот комментарий

+1 !
Меня искренне удивляют люди, якобы воспринимающие разницу звука на колонки между компьютерными аудиокодеками ALC662 и ACL897
Сам отлично помню как влияли севшие батарейки в кассетнике Весна и Электронике.
Как влияли отсутствие смазки вала и растяжения пассиков в Маяк-232.
И что приходилось настраивать положение магнитной головки ...

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А протирка головок магнитофона! Спичка с ваткой и тройной одеколон всегда были под рукой

показать ответы
77
Автор поста оценил этот комментарий

Это не в течение одного поколения. Одно поколение - это примерно 25-30 лет, срок за который люди в среднем взрослеют, заводят семью и рожают следующее поколение.


В течение жизни одного поколения - так наверное будет верней.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, правильно - в течение одной жизни.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня твой коммент)
В Барнауле очень хорошее покрытие сети. Ловит отлично всю дорогу по трассе до Омска. Но для особо привередливых есть режим офлайн. А ебаться с флешками - нахуй нахуй.

Логин-пароль вводил в телефоне лишь однажды. Подписка - 200 руб. в месяц. Ну это пиздец каким надо быть прижимистым, чтобы считать это за деньги.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот у нас в Екб за город выехал и вуаля, прощай Мегафон.

Но в целом тенденция перехода на онлайн музыку есть, это верно. С носителей слушаю только в дальней дороге

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
У бати, помню, "Комета - 212 стерео" была! И на катушке – пробная стереозапись проезжающего поезда для понимания стереоэффекта!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Братья Люмьер тоже с поезда начинали

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё, если у тебя был магнитофон кассетный, то обладатели проигрывателей грампластинок считались чуть ли не лохами :)) А сейчас это виниловый диск за некислые бабки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Самые качественные записи на кассеты всë равно шли с винила. Это уже с переходом на цифру винил стал исчезать, пока внезапно не родился заново

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда достаю свой фотик фуджи 2007 года (он, кстати, прекрасно работает) с sd-картами в комплекте на 128 мегабайт и скупая мужская слеза сбегает по щеке.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ещё плёночные лежат

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А никак сильно не ужать. Есть условие «как и мечтать не мог»

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я слушал бульканье на самом первом катушечнике, я даже о 96 kbs не мечтал, цифра вообще была за гранью фантастики

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в ДНР вы когда планируете заходить? ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да! 10 лет как Крым в составе России, Мегафона нет. Позорище!

Автор поста оценил этот комментарий

Катушечники которые были в твоем детстве на скорости 19 см обеспечивали что то близкое наверно к мп3 64

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И то первая запись с хорошего носителя. А дальше, от каждой последующей перезаписи качество падало катастрофически

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Понимаем, как важно быть на связи везде и всегда.
Укажите, пожалуйста, более точный адрес (населенный пункт, область, район, улицу и номер дома), по которому сложности со связью, мы проверим работу нашего оборудования и зону покрытия сети.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На кольцевой вокруг Екб между поворотом на Реж и Садовым например - это особенно возмущает, по сути ещё в городе. По дороге на Тагил за Пышмой, я там часто езжу. Поговорить ещё туда-сюда можно, но Интернета нет

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А пластинки самопальные на рентгеновских снимках?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе появилась студия звукозаписи. Там сначала продавали эти пластинки, как у нас говорили "на костях". Позже они предлагали записи на катушках и кассетах. Там мы впервые услышали полузапрещенную Машину времени

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне, лига упоротых расчетов докажет, что на карту которая у тебя с ноготь значит Микросд емкостью максимум 512 (не думаю что на гиг и больше у тебя) вместится вся музыка которую ты слышал за лет 50 или сколько

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как ужать 😂

показать ответы