Ответ на пост «Энтузиасты из Пензы создали креативный путеводитель по родному городу»

На самом деле как бы было круто, если бы в каждом городе у нас были такие энтузиасты, которые через призму своего отношения к городу, истории и т.д. создали такие проекты.

Сам иногда летаю по городам нашей необъятной и вот кроме пьянок, которые тебе пытаются в каждом городе пропихнуть хочется что-то увидеть, посмотреть что-то в городе. Узнать его историю хотя бы мельком, какие-то традиции. Ту же легенду "Пермяки - соленые уши" на Урале слышали все, а вот в самом городе мне только пятый или шестой человек ответил, что это потому что там добывали соль и рабочие таскали мешки на себе, соль высыпалась и поэтому уши были воспаленные и соленые.

А вообще погуглил про этот путеводитель и нашел еще интервью ребят о создании его, идее и как вообще все появилось.

Ответ на пост «Энтузиасты из Пензы создали креативный путеводитель по родному городу» Хорошие новости, Пенза, Туризм, Путешествия, Путешествие по России, Общество, Видео, Путеводитель, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Энтузиасты из Пензы создали креативный путеводитель по родному городу» Хорошие новости, Пенза, Туризм, Путешествия, Путешествие по России, Общество, Видео, Путеводитель, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Энтузиасты из Пензы создали креативный путеводитель по родному городу» Хорошие новости, Пенза, Туризм, Путешествия, Путешествие по России, Общество, Видео, Путеводитель, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Энтузиасты из Пензы создали креативный путеводитель по родному городу» Хорошие новости, Пенза, Туризм, Путешествия, Путешествие по России, Общество, Видео, Путеводитель, Ответ на пост, Длиннопост

А тут ссылка на полное интервью: ссылка

Надеюсь такие путеводители появятся в каждом городе.))) Я бы тоже занялся, но вы видите, какой из меня писатель, поэтому создать путеводитель точно не про меня