Ответ на пост «Энергичный котейка»

мне как-то надо было 10 дней колоть коту уколы, ежедневно по 2 штуки: в ногу и в холку.

В первый день мне помогала сестра. Кот чуть всех нас не убил.
Во второй день я была одна. Предусмотрительно подготовила плед и завернла в него кота, оставив одну лапу. Кот меня чуть не убил.
В третий день кот уже при виде пледа начал вести себя как энергичный котик из видео в посте.

Завернуть в плед не удавалось никак, а уколы делать надо. Помочь мне некому, я одна наедине с чудовищем. Пару часов я и так к коту подходила, и сяк, а он всё не давался.
Я уже устала и потеряла сколько-то крови, а кот еще полон сил.
Решила ехать в ветеринарку, чтоб укол сделали там.
А чтоб котика хоть немного успокоить, дала ему жидкий вискас, который он безумно любит, но хозяйка обычно не разрешает есть.
Смотрю, а кот настолько увлеченно поедает вкусняшку, что не замечает ничего вокруг. И я самым подлым образом подкралась сзади и всадила ему иглу в холку. Кот вообще не заметил. Взяла заднюю лапу и сделала второй укол в мышцу. Кот было дёрнулся и недоуменно посмотрел назад, но быстро подсунутая ему под нос миска с едой сделала своё дело - кот снова самозабвенно жрал.

Оставшуюся неделю я уже легко и безболезненно делала уколы под мерное котячье чавкание.