Ответ на пост «Языки можно больше не учить»

А вот что мой телефон умеет! На днях я сделал записи от руки в блокнот. Решил, чтобы не забыть номер телефона, сфотографировать текст. Мой телефон выделил рукописный текст и предложил скопировать. Скопировал, вставил в блокнот телефона и вот что получилось: цифры узнал правильно; почти все буквы угадал кроме тех, что я сам написал как курица лапой. Маркером я выделил места, где он ошибся. Считаю, что ИИ — красавчик!

Ответ на пост «Языки можно больше не учить» Переводчик, Онлайн переводчик, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Языки можно больше не учить» Переводчик, Онлайн переводчик, Ответ на пост, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в 2013 году ещё был Гнусмас Гэлекси нот 3. Со стилусом. Вот пишешь на экране стилусом, он сам всё распознаёт и в печатный текст переводит. Технология не новая. Сейчас у меня Гнусмас с22. Фоткаешь текст, он его распознаёт и переводит так же
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню у товарища в телефоне камера так могла. А это было, примерно, 2002—2004 год. Я тогда знатно удивился!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, на том же нот 3 была фишка голосовая, задолго до Алисы и Сири. Ему говоришь, типа: "Гелакси, расскажи сказку" - он рассказывает. Можно даже было просто с ним поговорить.
Как-то встретились с братом, в заведении посидели, употребили, едем на такси по домам. Я ему хвастаюсь крутым телефоном, и сказку мы послушали, и анекдот он нам рассказал. Убрал я телефон в карман, едем, о чём-то постороннем пиздим. Тут телефон влазит в разговор, не помню, как, вроде как имя его упомянули.
Я ему раздражённо: "Гелакси, выключись нахуй!".
А телефон в ответ: "Я могу просто помолчать". И даже голос обиженный, как мне показалось. Аж неудобно стало перед телефоном
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку