Ответ на пост «Я-строитель»

Я так тоже попал один раз.Частный дом,старой постройки.То ли щитовой,то ли брус,не помню.Помню,что дерево.Я молодой,зеленый сантехник.Хозяину сего убежища,понадобилось сделать теплые полы.Так как дом далеко не нов,перепады высот пола были +-15 см.О чем я и сказал хозяину.Ну приволок он щепок всяких,говорит - чутка подравняйте,чтоб не критично было( по сути там весь пол под замену надо было).Ну я ,дурачок и согласился.Раскатали мы пол,как могли выровняли,сверху положили ЦСП,зазенковали,прокрутили.Пол греет,все работает.Время расплаты наступило.И вот тут началось.Этот хозяин,давай с уровнем по полу лазить.Разумеется там куча перепадов диких,да и не было задачи выровнять в ноль.На что он отвечает-ну ты взялся,так надо было все под ноль делать!
Это щас я бы послал,ибо в условиях оговоренных ранее,была раскатка теплых полов только,и подключение к котлу,а тогда...
Я еще два дня провел там,в тщетных попытках выровнять пол,и чтоб он еще и не скрипел(напомню,деревянный пол с перепадами по 15 сантиметров по всей площади)
По итогу сдался...
Заполатил он мне тогда половину,от оговоренной суммы.
Но зато научил на всю жизнь- не забивать на мелочи,и четко знать,куда вписываться,а куда нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ставили окна в частном доме и как это часто бывает новые рамы по отношению к проёму встали по мнению хозяйки "криво", по факту же уровень! Хозяйка сказала переделать "ровно" и ушла по своим делам в огород. После установки откосов пришла принимать работу со словами: "Ну вот что за люди у нас? Пока носом не ткнёшь, не проконтролируешь всё сама - нормально не сделают!" Короче "переделали" и хозяйка довольна!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку