Ответ на пост «Я всё ещё помню эти ощущения»

Когда учился в школе каждая новая, лицензионная и не очень, кассета была событием, так как жили далеко от областного центра. А в районе была всего одна точка со скудным музыкальным ассортиментом: шансон, эстрада и всякие сборники типа "Эх, разгуляй! "

Естественно, что если у кого-то появлялось что-то новенькое, то тут же тиражировалось))

Идëшь со школы, и радость на душе- в кармане новый альбом любимой группы, и ты его сейчас будешь слушать, а потом перепишешь!

И " вкладыши" для подкассетников делал самостоятельно, чтоб красиво было. Потом нашëл подборку журналов "Работница" конца 80-х. Там на предпоследней странице печатались эти "вкладыши" с фотографиями и краткой информацией о исполнителях. Благодаря этому часть моей коллекции обрела почти себе цивильный вид))

Когда стал студентом, то не мог пройти мимо музыкальных магазинов. Мог часами разглядывать обложки и изучать названия групп и альбомов, ведь интернета тогда уже не было)) Ну и коллекция моя стремительно пополнялась. "Металлические" кассеты всегда брал с буклетиком. Если про наших музыкантов я более-менее владел информацией, то здесь это был единственный для меня источник узнать состав группы и конечно тексты песен.

Несколько лет назад, гостя у родителей, собственноручно выкинул свою коллекцию. Она давно уже хранилась в кладовке, а кладовка хранилась на улице.. И нормально играющих кассет, там уже не осталось..

Но несколько буклетиков оставил на память))


Фраза из молодости: Дашь послушать? 🙂