Ответ на пост «Я видел такое, что вам, людям, и не снилось»

Тоже много ездил в командировки последние 10 лет и как-то под впечатлениям о поездки на поезде даже написал небольшой отчёт.

«Последний десяток лет я стараюсь избегать продукта региональных РЖД, но сегодня мне выпал шанс проехаться на поезде по маршруту Челябинск - Курган. Короткий очерк об этой поездке ниже, вдруг кто по поездам соскучился.

«Дорога до Кургана по нынешним временам занимает 4 часа. Когда дверь купе, скрипя, отъехала в сторону, ему в нос бросился запах жареных пирожков с потрохами и давно не мытых волос… три пары глаз медленно поднялись на него и оглядели снизу вверх. «Это будут долгие четыре часа!» - подумал Виктор, но вслух только поздоровался.
На нижней полке, под номером, указанным в его билете, уже сидел худощавого вида мужичок в растянутой майке и тренировочных штанах. Всем своим видом он давал понять, что является опытным ездоком на поездах и переоделся в дорожное заранее, вероятно, года за 3 до этой поездки.
Напротив сидела замотанная под нависающую над глазами бровь в грязно-зелёного цвета платок женщина с морщинистыми руками и уставшим взглядом. Она молчала и покорно прятала глаза. Рядом сидел ее муж, пожилой узбек, в брюках со стрелками и фланелевой рубашке. Они о чём-то разговаривали на своём и причмокивая, периодически поглядывали на лежавший на столе свёрток, который и источал «потрошковый» аромат. Дождавшись, когда спортсмен застелит свою полку и с недовольным видом вскарабкается на неё, предварительно выставив на всеобщий обзор свои носки с аккуратным рядом меленьких дырочек (трипофобы содрогнулись бы в ужасе), Виктор небрежно кинул простыню на своё место и лёг читать Чехова. В соседнем купе заплакал ребёнок… семья начала разворачивать свёрток… ехать оставалось 3:50…»