Ответ на пост «Я учусь жить заново»

Прочитал я тут пост некого @SalatPoRusski, (Я учусь жить заново) и захотелось просто рассказать:

В молодости и я покуривал травку (ганджубас, даже шалфей, кто знает тот знает, а кто не знает то лучше и не знать), тогда это казалось модным и прикольным, многие так "баловались" и нет, кислоту, порошки и тем более "по вене" не пробовал никогда, никогда и не хотелось к слову сказать.

Был в нашей компании знакомый, назовем его Ануфрий (имя изменено), который изредка но со временем всё чаще начал жрать марки и таблетки, говоря что это "пустяк" и "прикольно же", кстати, особо и не рекламировал это говно и не склонял и не угощал никого, как бывало с травкой (делиться и позвать курнуть было в норме вещей абсолютно). Думаю, что у многих наркоманов истории примерно похожи, по крайней мере, наверное, так они и начинаются... Правда, в дальнейшем еще несколько ребят стали соблазняться "новыми ощущениями", пожалуй, это и стало причиной моего отдаления от этой компании, так как курить травку стало надоедать, да и понимание о том, что это к добру не приведет стало стучаться в голову.

Спустя какое-то время стали доходить слухи о том, что Ануфрий и не один один стал нюхать, потом слухи про иглы... Видел и я его на улице, вроде бы выглядит нормально (относительно) но, знаете, такое неуловимое что-то в внешности... может быть мешки под глазами, движения, походка, глаза, не знаю и не хочу вдаваться в подробности.

Потом, институт, работа, жизнь в общем.... прошло довольно много лет с того момента как наши пути с той компанией разошлись. Но вот пару-тройку лет назад или около того:

- "AlyDasWeib!" - окликнул меня на улице какой-то парень с детёнокм в коляске и девушкой невдалеке - "ты что ли? Здорово!";

- "Ага... Привет..." - присмотрелся - "Ануфрий, ты что ли?";

- "Я!";

- "Офигеть, здорова!" - показал глазами на ребенка и девушку - "Твои?";

- "Мои!" - стоит, довольный, гордый, словно совершенно другой человек - "Во! Сына родили, гуляем, растим...";

- "Ты это?..." - замялся я, всё таки странно спрашивать у человека о его прошлом - "Ну, ты понял... Чистый уже?";

Прошлись немного, пообщались... Рассказал мне Ануфрий, что чистый он уже несколько лет (4 года на тот момент, если правильно помню), причем говорил с гордостью, выглядел счастливым. Рассказал, что да, торчал он и на порошке и на игле, долго лечился и, да, мол было караул как тяжко временами, но он слез и залезать обратно в это болото не намерен.

Надеюсь, что так и есть, что так и будет дальше!

Ответ на пост «Я учусь жить заново» Наркотики, Зависимость, Амфетамины, Пав, Диспансер, Реабилитация, Наркомания, Вредные привычки, Трезвость, Ответ на пост

Котолампа, ага, не забыл)

Самому СалатуПоРусски @SalatPoRusski, хотелось бы пожелать удачи и добра-бобра!