Ответ на пост «Я тату мастер и я задолбалась!»

Я читала пост, и было ощущение, что автор описывает мои чувства и мысли.
Больше 10 лет я делаю украшения из полимерной глины, которую органично совмещаю с другими материалами. И нескромно считаю, что в этом деле преуспела.

Ответ на пост «Я тату мастер и я задолбалась!» Профессия, Художник, Длиннопост, Работа, Ювелирные изделия, Ювелир, Полимерная глина, Украшение, Ответ на пост

Причем, как мастер по работе не только с глиной, но и с фурнитурой. Мне есть что предложить и тем, у кого уши зудят даже от золота.

Ответ на пост «Я тату мастер и я задолбалась!» Профессия, Художник, Длиннопост, Работа, Ювелирные изделия, Ювелир, Полимерная глина, Украшение, Ответ на пост
Ответ на пост «Я тату мастер и я задолбалась!» Профессия, Художник, Длиннопост, Работа, Ювелирные изделия, Ювелир, Полимерная глина, Украшение, Ответ на пост

После первых нескольких лет творчества, которые просто помогали мне морально выживать в декрете, я поняла, что не хочу с этим делом расставаться, начала учиться у именитых мастеров наших и зарубежных. Основам ювелирки на курсе у Юрия Былкова обучилась.
Мастерство, а с ним и качество украшений росло, но оказалось, что для того, чтобы самореализоваться в любом творческом направлении не достаточно просто делать красоту, обязательно нужно быть человеком-оркестром.
Научиться лепить, паять, ковать (сюда можно подставить любое умение), когда тебе этого очень хочется - легко, а вот учиться чему-то другому, когда душа требует лепить, паять и ковать - очень сложно. Но без регулярных фотографий, видео и постов с этими фотографиями и видео, да и вообще всего смм с вовлечением и продающими текстами, до стадии: упакуй и отправь, дело не дойдет.

А еще из каждого утюга слышно: следуй за трендами; цвета пантон посмотри; прогревы не забывай; продающие посты пиши; рилсы, рилсы в запрещенной соцсети нужно снимать; фото на себе показывайте; фото примерка уже не нужна никому, видео снимай. А ты сидишь такая творческая личность и думаешь: а творить в удовольствие когда можно будет?!

Ответ на пост «Я тату мастер и я задолбалась!» Профессия, Художник, Длиннопост, Работа, Ювелирные изделия, Ювелир, Полимерная глина, Украшение, Ответ на пост

Запала, когда я и швец, и жнец, и на дуде игрец, хватает на пару месяцев, после этого мне не хочется ровным счетом ничего.

Дальше я какое-то время отхожу, набираю критическую массу природолюбования и начинаю снова лепить в стол, то есть в удовольствие)
А потом запускаю новый виток смм активности и попыток продаж в запрещенной сети.
Как балансировать между тем, что нравится и тем, что делаю через силу, чтобы не выгорать, до сих пор не поняла.

Ответ на пост «Я тату мастер и я задолбалась!» Профессия, Художник, Длиннопост, Работа, Ювелирные изделия, Ювелир, Полимерная глина, Украшение, Ответ на пост