Ответ на пост «Я не люблю свою жену»2

Есть (условно) 2 вида любви.

Любовь к чувствам и любовь к человеку.

Любовь к чувствам - это когда ты любишь то, как человек заставляет тебя чувствовать себя рядом с ним.

Это про драму, рационализацию эмоциональных решений, кто первый ответит на смс и тогдали, компульсивные действия.

Когда мужчина гоняется за той женщиной, которая не реагирует на него, а после достижения цели - секса - бросает. И наоборот (меняем слово секс на внимание)

Это не круто. Когда у твоего партнера появится кто-то кто даёт более серьезные чувства - тебя покинут. Потому что "чувства ушли". Тут встречаются и соединяются люди по совместимым психотравмам.... Так живет большинство.

Любовь второго типа - основана на ценностях. Когда люди любят ДРУГ ДРУГА. Заботятся друг о друг друге вне зависимости от того что происходит. Потому что у них общие цели и ценности, приоритеты.

Это как ходить на работу или кормить ребёнка. Я буду делать работу, потому что это ВАЖНО. Вне зависимости от настроения. Я буду кормить ребенка потому что это важно. Вне зависимости от настроения.

Пока писал уже забыл к чему вёл. Смотрите, тут у вас скорее полное бинго. На тему пьянки у вас серъезная детская травма (которую в любом случае надо проработать). Она не совместима с поведением вашей жены (Берём за скобки что это вообще ни с чем не совместимо имхо. Это пиздецома).

При этом, скорее всего, для вас ВАЖНО и ЦЕННО чтобы человек рядом не вёл себя так. Посему я вижу 2 варианта.

1. Поговорить и обьяснить что она больше не пъет. Если хоть запах будет - расходитесь (ей не важно то, что важно вам).
2. Просто разойтись (и потом к доктору вам).

Как человек который злоупотреблял алкашкой и прекратил - я советую идти по пункту 2. Даже если есть дети это не помешает вам быть отцом. Если детей нет - и слава богу. Удачи.