Ответ на пост «Я. Моя история»

Моя тетя, когда была ещё маленькой девочкой в 1950 годах, вот так вот послушалась здорового мужика. Была зима, она гуляла на улице, а сосед проходя мимо сказал: "Ты ручку дверную пробовала когда-нибудь? Если нет, то зря. Она очень сладкая". Что руководило взрослым дядей такое посоветовать ребенку, история умалчивает. Ну она по наивности и лизнула. Язык прилип моментально, ручка оказалось несладкой, язык сам отлипать не хотел. Так и стояла, пока ее не увидела соседка. Бегом прибежала к ней с чайником воды и начала поливать чтобы помочь ей отлипнуть от дверной ручки.
Дальше больше. Гуляет она уже летом. Встречается ей во дворе другая соседка. У нее были красивые бусы и моя маленькая на тот момент тётенька говорит: "Можно мне бусинку?". Женщина не против, сняла бусы и разорвала, чтобы выдать ей бусинку. Что руководило этой женщиной? А тётенька начала с ней играться да и засунула себе в ноздрю. Закончилось все извлечением бусины в больнице.
Ну ладно, когда детвора по своей бестолковой наивности совершает какие-то поступки. Но вот что движет такими взрослыми?