Ответ на пост «Я молодой ещё»

Я после академии и армии, всю жизнь на руководящих должностях, мастером участка, смены, старшим мастером цеха, зам начальника производства. Подчиненные разные но основном все они были старше меня первое время особенно и в два раза и в три (старый какой-нибудь токарь мог мне в дедушки сгодиться). При этом субардинацию никто не отменял. В запале работы я мог быть и Егорыч, Серега, и даже Серый, и уж точно на ты. На совещаниях, планерках, и просто в присутствии вышестоящего начальства всегда на Вы, и Сергей Егорович... И я к этому привык.

А время идет.

...И вот мне уже почти 30 лет. Чувствую я себя по прежнему на 18, ну ладно, на 21))).

Подходит ко мне парняга которому 18 (хороший парень, аккуратный исполнительный, в институт не поступил ждал повестку, ну и его кто-то из родственников приткнул поработать).

Я один сижу в комнате мастеров в обед. Перекусил по быстрому и с бумажками вожусь. Цейтнот какой-то был, нужно было срочно что-то, кому-то...

Стук в дверь, заходит и на абсолютно серьезных щах говорит:

– Сергей Егорович (не Егорыч), Вы (не ты), не подскажете... и вопрос не по работе, что-то из серии: "а кто поет песню "Дедушка и трепонема"?"

Я ему объясняю "на пальцах", рассказываю, и жду когда он скатится на ты, на Егорыча, на Сергея, и глядишь свалит. А он слушает, переспрашивает и ВЫкает. И вот это "Вы" меня молотком в голове. Ты старый, старый, старый, старый...

Вот такие дела... Сейчас мне 35, и не фига я не старый оказывается.