Ответ на пост «Я дойду или про поддержку и вездеходы»

Или "да после вашего интырнета у меня халадильник не работает!"

Уже довольно давно, 19 летним парнем я работал в Корбине на подключении домашнего интернета.
Время тогда было простое, заявок вдосталь, платили неплохо и времени на заявки хватало.
И вот выпадает мне "проблемный" подъезд, где по словам коллег "хрен кто откроет" а на пятом этаже лучше вообще не звони, бабка весь мозг выест.
Ну ладно, иду, начинаю тянуть на второй этаж с чердака девятиэтажки... Кабельные стояки в принципе просторные, 7 этаж открыт... Пытаюсь спуститься дальше. 6 закрыто и никого, 4 послали, 3 закрыто, до клиентского второго проброс (изолированный грузик закрепляемый на витой паре, при наличии сноровки и опыта позволяет миновать 1-2 этажа не заходя на них) не долетает... Блин, ну попробую на пятый позвонить, не съест же она :)) Открывает милая бабулька, узнаёт кто и откуда и говорит "не пущщу!", "А что так?", "Да вы каждый раз как что то делаете, у меня холодильник работать перестаёт!!! Приходится мастера вызывать что бы он чинил!!!" хм... Уговариваю всё таки пустить пообещав что починю сам или оплачу мастера если всё таки сломается. Протягиваю, возвращаюсь к бабульке... Действительно не работает :D


Что бы не затягивать интригу надолго - у бабульки был здоровый холодильник подаренный ей внуками, когда этот холодильник ставили - протянули отдельную линию к электрощитку.
Когда тянули локалку, шевелением проводов шевелился щиток и кабель к холодильнику выпадал из не затянутой клеммы автомата.
Когда я глянул на неработающий холодильник и ткнул индикатором в розетку, я уже заподозрил в чём дело.

Воткнул в клемму, затянул - работает!
С тех пор проблем у Корбины с доступом к щиткам в этом доме не было, бабулька зело бодрая оказалась и знала кучу бабулек из других подъездов :) а всего то надо было по человечески подойти.

Лига слаботочников

962 поста10.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено нарушение основных правил пикабу, оффтоп и замыкать + на - при включенном источнике питания