Ответ на пост «Выживаю на 1000 рублей - день восемнадцатый, все остановлено»

Я тут прикинула суровый набор чисто для выживания на 1000 р на месяц. Естественно, продукты самые дешёвые из имеющихся.

Гречка 1800 гр. - 85 р

Овсянка 2000 гр - 80 р

Мука 2 кг - 56 р.

Масло подсолнечное 1600 мл - 174 р

Сахар 2 кг - 126 р

Соль 1 кг - 10 р

Чай 300 гр - 66

Рис 900 гр - 67

Яйца с1 - 120 р (на паре яиц можно гору блинов испечь либо готовить блины без яиц, позволяя себе съедать 1 яйцо раз в 3 дня).

Капуста 1 кг - 50 р

Лук 2 кг -100

Морковь 1 кг - 50

984 рублей по итогу., на остаток можно купить самую дешёвую аскорбинку.

Крупы 4 кг 700 гр - 156 гр. каждый день (это в неготовом виде, в готовом - намного больше). Ориентировочно выходит 530 ккал в день только на крупах.

Масло растительное 50 гр в день - 450 ккал

Сахар 66 гр. в день - 280 ккал

Только на этих продуктах калорийность 1260

Ну и остальное точно не считаю, т.к. калорийность не сильно невысокая.

Но каждый день можно организовывать чередование зажарки на кашу из лука и морковки, и салата из морковки/капусты/лука/масла.

Ещё по сути выходит на каждый день 66 гр. муки (еще около 200 ккал), можно жарить лепешки, блины и т.д.

Т. е. имеем гарантированно более 1400 ккал в день + овощи.

Да, еда не Бог весть какая, но от голода не умрёшь. Говорю, как человек более полугода живший на 1000-1200 ккал, худея к свадьбе. И да, мяса я тогда не ела вообще.

Тем более я взяла цены из совсем небюджетного Перекрестка, полагаю, что многое, в том числе овощи можно купить подешевле.

Примерное меню в таком случае:

Завтрак:

Овсянка (65 гр в сыром виде, разварится, будет немного больше) на воде, можно заправить маслом ,чай с сахаром, раз в 3 дня + яйцо.

Обед :

Гречка (60 гр. сырой),один день зажарка из лука 66 гр и моркови 33 гр на масле/ другой день салат из капусты 66 гр, лука 66 гр и моркови 33 гр+ масло).

Ужин:

Рис (30 гр. сырой), можно с маслом, чай с сахаром, немного лепешек или блинов.

Не забывать принимать аскорбинку.

Конечно, это все достаточно жёстко, но жить можно. Углеводов много, жиров тоже. Проблема с белком, но за месяц драмы не будет.

Интересно, конечно, было бы попробовать)