Ответ на пост «Вышел покурить»

"Со мной здоровается лично Юрий Николаевич Стоянов"


Был как-то в Москве в пандемию. Самая жесть уже прошла, но в масках все ходили.

Зашли с приятелем в один известный сетевой музыкальный магазин. Смотрим пианинки, играемся. Тут слышу знакомый голос. Поворачиваю голову, вижу в 10 метрах от себя человека в куртке с чехлом от гитары в руке. По голосу понимаю, что это был Юрий Стоянов. Ну, думаю, будет проходить мимо к выходу, если взглядами пересечёмся, то попробую сконтактировать. Купив что-то, Юрий Николаевич, закутанный в куртку и маску, закрывающую почти всё лицо, стремительным шагом направился к выходу. Взгляд его мне поймать так и не удалось: он смотрел целеустремлённо куда-то в одну точку прямо перед собой. Но я не сдался. Когда он проходил мимо меня, я робко сказал "здравствуйте".  Юрий Николаевич, не замедляя шага и не отводя взгляда от своей какой-то цели, мгновенно ответил "здравствуйте" и пронёсся мимо меня.

Но зато я теперь всем гордо говорю:

"Со мной здоровается лично Юрий Николаевич Стоянов"!


P.s. понимаю, быть знаменитостью тяжело из за всяких таких любителей пофоткаться, подокучать, понарушать личное пространство. Потому просто радуюсь тому, что имел возможность встретиться вживую с такой замечательной, талантливой знаменитостью вживую в обычной жизни.