Ответ на пост «Выигрыш в лотерею»

Да что вы знаете о выигрышах в лотерею!

...90-е на дворе, вокруг молодо, круто, бандитно. Я уезжаю в другую страну. Перед отъездом меняю тормозные колодки на уже почти проданной машине, подкатываю к подъезду. По тормозам трень, педалька падает в пол - выношу стойку, поддерживающую бетонный козырек. Он подает по дуге, приваренный одним краем к дому, выносит углом лобовое стекло в 15 см от буйной головы, сминает капот и аккуратно ложится у подъездной двери, превращаясь в такой трамплин. Соседи, понятно, повеселись, но резонно попросили восстановить разрушенное. Я был молод, не умел расставлять приоритеты, машина продана за копейки, а самолет через 3 дня - не до того!


Прошел год, было решено продать квартиру и вот-то тут пришлось предстать перед ищущими правды жителями дома. Зимой окаянный козырек был полит дождями, засыпан снегом и утрамбован падающими телами. Войти, то есть вбежать в дом стало испытанием, доступным не всем. Точно не той бабушке, которая (по словам соседей, однако) упала и сломала руку.

Да, карму я тогда себе засрал изрядно.
Отчетливо понимая размер косяка, первым делом по приезду был заказан новый и относительно недешевый козырек в ЖБУ (так, кажется, это называлось), старый оттащили джипами. Но установка - дело не быстрое, заказ должен вылежаться. И вот вам расклад - виновный здесь, а козырька нет. Естественно, нашелся местный решала, который пошел на контакт при помощи изысканной фразы: - Ты бл.. козырек ставь, а то мы люди серьезные, быстро на...й голову проломим! Был на полном автомате послан в жопу, а зря!


...В то время все открывали бизнесы и мой друг тоже. Мы отмечали в кабаке, присутствовали хозяин бизнеса, его первый помощник, я - "....брат на родину вернулся!"  и телохранитель-штангист Колян. В разгар вечера Колян замечает за соседним столиком аналогичную компанию, а в ней своего другу и коллегу по цеху - Рыжего Каратиста. Этого героя я тоже хорошо знал, когда -то тренировались вместе. Ну как вместе, я так , максимум год, а он - Легенда, Монстр, реально крупный и сильный чувак. Я его помнил, он меня, понятно, нет. Но разговорились, выпили, вспомнили знакомых, кто с нами, кого уже нет...

И тут он мне говорит -  ты же вроде из этого района, может поможешь нам. Тут уважаемые люди пожаловались, один пассажир почти подъезд обрушил, а чинить не хочет. Еще и друзей наших на хуй шлет. Попросили хорошо объяснить.


И тут я понял, что не козырек, а здоровье мое точно могло обрушиться. Против Рыжего с его спортсменами шансов не было. Вздохнул я, позвал его покурить (да, мы курили) и честно признался, что искомый пассажир - это я, козырек уже заказан (Отвечаю), а уважаемые люди должны, наверное уважаемо разговаривать, чтобы не быть посланными.
Он задал пару вопросов, но понял. Попросил больше так не делать. Разошлись почти по-братски.


Козырек, конечно, ерунда, не прибили бы, наверное.

Но в почти миллионном городе в нужное время  в нужном месте наткнуться на своего ... ну скажем, исполнителя - вот это я называю выигрыш!


Имена слегка изменены ))