Ответ на пост «Всем, кто решил, что хочет (нет) завести собаку»

Жена завела лабрадора 8 лет назад.

Первые года полтора были адом. В доме было 100500 игрушек, но стулья были вкуснее. И мышка. Компьютерная. И наушни.... В общем, много всего было вкусного и интересного.

Первые несколько месяцев этот комочек щщастья активно рос, и писал/какал на пеленку. Через пару месяцев объема пеленки стало не хватать. Где-то к полугоду пёс наконец-то стал проситься погулять. Лабрадоры, как многие, наверное, знают, весьма умные собаки. Дрессируются очень легко. Особенно за вкусняшки. Но потребность в общении у них гораздо выше любых вкусностей. Поэтому на поле, где гуляет ещё кто-то, лабр обязательно проигнорирует вообще все команды, и умчится заводить дружбу. Иногда это бывают другие собаки, ну и собачники. А иногда это может быть бабушка. Которая в породах не очень сильна, поэтому стремительно надвигающиеся 45 кг доброты, она, почему-то, не оценила. А еще эти собачники любят подходить, и общаться. Типа пущай петы развлекаются, а я пока минут 30 буду вести неловкие разговоры с людьми, на которых мне реально похрену. Но не свалить же. Некультурно.

Сейчас пёс 95% времени проводит во сне. Он в рот манал все эти игры, ибо артрит штука неприятная. А после угощений со стола, помимо храпа, его продувает через задницу. Воняет так, что аж глаза слезятся.

А еще он иногда жрет палки. Прям жрет. Потом блюёт. Обычно рано утром. Когда все крепко спят. Жена говорит, что это он так желудок чистит. Как по мне, то пусть на улице это делает. Ибо помимо палок, он еще полуразложившийся труп мыши схомячил. Как водится, он у него утром изо рта вышел. Прямо в тот момент, когда я зашел на кухню. Неловко вышло. Собака блюёт, видит меня, и то ли от стыда, то ли от отравления, резко начинает дристать. Помните ту гифку про бегемота? Где тот срал, и хвостом вращал, чтоб зона поражения была побольше. Вот почти тоже самое, только хвост не вращался. Как же это воняло! И вот стоит это животное. В глазах скорбь и осознание, что он нифига не хороший мальчик, но он всё понял, и резво убегает на свою подстилку через всю квартиру. Прям по говну и блевотине...

Короче, я хз. Это собака жены. Он от нее ни на шаг не отходит. Но я очень грущу, понимая, что еще каких-то пара лет, и я его на руках не к ветеринару понесу, а в крематорий.

Собачьи будни

28.7K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.