10

Ответ на пост «Вроде в суде первой инстанции отбились...»8

На пикабу это уже второй пост, который мне попадается, и про то как бабуле отказали в иске призгать сделку по продаже квартиры недействительной. Первый пост тут: Неужели создан прецедент? . У меня про всё это вопрос следующий: а каково число вот этих "недействительных" сделок по сравнению с общим числом купли-продажи жилья на вторичном рынке? Насколько "раздутая" эта проблема? Какой процент "недействительных" сделок по купле-продаже на фоне всех сделок на рынке вторичного жилья? И сколько сделок, изначально "недействительных", потом признали действительными?

Лига Юристов

38.6K постов39.7K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.

4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.