Ответ на пост «Вот убьют- тогда звоните...»

По мотивам многочисленных "Ответ на пост «О феномене работающей бедности и реакции общества на проблему»


Пришло мое время хватануть минусов, но смолчать не могу. Поскольку у меня есть знакомые - 1:1 как в посте. Он - сисадмин, работающей в госконторе. Она - медсестра. И притон с неадекватными наркотами в подъезде. Но есть нюанс:

1. медсестры в госклинике работают не 8 часов, а 6. Не, можно взять полторы ставки, но наша знакомая пошла иным путем. Она приходит домой пораньше и высматривает в глазок, когда одинокий посетитель притона выходит освежиться в подъезд. Тогда она пулей выскакивает в подъезд, и вкалывает наркоту украденной с работы отравы, а то и просто пускает побольше воздуха по вене.

2. Сисадмин наблатыкался толкать неприятных ему посетителей подъезда с лестницы башкой в ступеньки. Самое простое. Работа у него ненапряжная, может уходить пораньше. Выцепил - столкнул. Итого несчастный случай - у полиции претензий нет. Упоролся, упал с лестницы - ну что тут предъявишь?

Итого на семью 3-5 наркетов в месяц. Количество дебошей от посетителей притона стабильно снижается.

p.s.: тут моралисты могут ругаться, что мол и сисадмин и медсестра нарушают (немного) закон. Но то да, закон в нашей стране - говно. Но тогда и внимание общественности надо направлять на то, как сделать возможность законно людям заащищать себя. А не парить мозги народу необходимостью менять Рвана Латекса на Драна Контекса (я хз кто все эти люди - так было в посте из которого я сделал эту переделку).