Ответ на пост «Вот такие правила»

Мозговой штурм в Роспотребнадзоре. Участвуют начальник отдела и офисная шушера.


- Коллеги! Нам тут указивка прилетела из Правительства - организовать учебный процесс в ВУЗах так, чтобы снизить опасность заражения! Дистанционку не предлагать! Какие будут мысли?

- Они там охренели, что ли?

- Вы хотите получить ответ?

- Не... Я знаю ответ.

- Тогда не задавайте вопросов, на которые все знают ответы, а предлагайте меры.

- Я вот чего думаю... Препода посадить в отдельную камер... тьфу ты, привычка... в отдельное помещение и пусть оттуда стримит!

- Чего делает?

- Лекцию читает на вебку. А студиозы в аудитории по телеку смотрят.

- Но это только преподавателя спасёт, а студенты как же?

- А пусть по дальним шконкам разбегутся. Препод дороже студентов - его в одиночку, а студенты и общей камерой обойдутся.

- Вы уже сколько у нас? Шесть лет, по-моему, как перешли из системы МВД? Пора бы уже отвыкать от той терминологии.

- А какая, в жопу, разница?

- Кхм... Ну.. это в двух словах не объяснить... А предложение Ваше хорошее, записываю.

- Чего хорошего-то?! А на переменке они ж друг с дружкой рядом труться! В один туалет ходят, в одном транспорте ездят!

- Не горячитесь. Вы у нас недавно работаете и пока не понимаете некоторых нюансов. Нам нужно организовать ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ процесс. А как ведёт себя человек в СВОБОДНОЕ время - его личное дело. У нас демократическая страна и мы не имеем права регламентировать личное время человека. О ношении масок и социальной дистанции он предупреждён. Мы чисты.

- Но... Это ж фигня какая-то получается... Мы ж так не снизим опасность, только головной боли людям добавим!

- Молодой человек! Нам не нужно снижать опасность! Нам нужно ПРИНЯТЬ МЕРЫ! Усвойте это накрепко, если собираетесь и дальше работать в нашей организации!

- Но людям неудобно будет... Дополнительные затраты бессмысленные...

- Это вообще не имеет отношения к вопросу. Можете предложить что-то лучшее?

- Ээээ... нет...

- Совещание закончено, всем спасибо, все свободны.