Ответ на пост «Вот так встреча»2

Зубным техникам пытаются продемонстрировать свои протезы во время еды.)

п.с. По поводу починок протезов:

1) "Я догадался, что если натирает в одном месте - надо подпилить с противоположной стороны" - не работает. Точнее натирать то может и перестать, но за счет того что протез будет балансировать и сломается.


2)Приклеить суперклеем выпавший зуб или трещину в протезе - работает весьма ненадолго и клей во рту не полезно. И если трещина склеена криво, то еще и мешает сопоставить потом ровно, так как далеко не всегда клей получается удалить.


3)Холодная сварка - как ни странно сработала, но выглядит так себе, сколько держится не знаю и в рот совать  такое не надо.


4)Нагреть половинки протеза и склеить - не сработает, плюс не получится склеить обломки и починить.


5)Если отломался кусочек пластмассы нужен либо он, либо врач должен снять слепок с протезом внутри, а не "я вам нарисую как он должен выглядеть".

Если выбили зуб целиком принесите его, можно будет поставить назад и не будет эстетических расхождений с остальными зубами.


5)Армирование металлической сеточкой (золотистая такая) может ненадолго остановить трещину (максимум пару дней), но обрывки сеточки мешают склеивать обломки, а выпилить их не всегда позволяет толщина протеза. И смысла переплачивать за нее нет. Литое армирование работает, но если починку затянуть - можно и его сломать.


6)Так же не работает просверлить в протезе дырочки и соединить проволкой или зуб на саморез.)


Крем для фиксации протеза надо смывать каждый день иначе потом может и не получится, в некоторых случаях эти отложения выпиливать фрезой приходится.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял, а как это связано с изначальным постом? Что за нафиг?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Начало и первый пункт: их просят полечить, меня посмотреть и два человека рассказывало как они догадались подпилить. Потом решила уточнить как еще кроме подпиливания делать не надо.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дикие люди, однако)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С холодной сваркой было прикольнее, она еще и все фронтальные (от клыка до клыка) ей заляпала и их тоже менять пришлось.)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ох ё. А на саморез это как?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На саморез лично не видела, но рассказала стоматолог, что мощный мужик постоянно зуб выбивал и предложил на саморезик прикрутить.)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
???
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну?  Такое поведение основано на опыте: раньше говорили, теперь не говорят, я тоже не говорю теперь.)

Автор поста оценил этот комментарий

это ж пиздец

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну холодная сварка - еще круче.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Приклеить суперклеем выпавший зуб или трещину в протезе

что, простите? xD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну съемный протез трескается или от него отваливается кусок (или зуб) и человек приклеивает его суперклеем, практически всегда криво.)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А если не супер клей, а уф клей/смола?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет полезности нахождения во рту я немного сомневаюсь.)

Чтобы материал прочно держался он должен химически соединится с пластмассой и обладать прочностью на изгиб.

Автор поста оценил этот комментарий
О каких протезах речь-то? Пластмассовых, керамических?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пластмассовых конечно.) Как-то сложновато с коронками подобные манипуляции проделать, разве что с суперклеем🤔.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Wat

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За исключением шестого пункта - личный опыт попыток починок пациентами, а мужика с "нарисую" не смогли вдвоем с админом переубедить, что там дело не в форме, а в отпечатке десны и зуба к которым этот кусочек прилегает.)