Ответ на пост «Вот почему всегда так?»3

Вспомнил свою историю пятилетней давности.

Летом в отпуске отдыхаю в деревне (400 км от дома), фоткаю птичек, радуюсь жизни, параллельно чиню упавший забор, таскаю столбики-доски. В какой-то момент замечаю ноющую боль во внутренней стороне бедра, не придаю значения. Боль не проходит день, не проходит два, на ощупь - как будто проволока под кожей. Гуглю симптомы - приплыли, тромбоз глубокой вены, и чем больше гуглю, тем больше очевидно, что именно он. А это операция и длительное лечение. Собираюсь и еду в город домой, мысленно прощаясь с остатком отпуска. Ночь почти не сплю, прокручивая в голове всякие неприятные перспективы, утром иду к терапевту в поликлинику. Описываю проблему, та осматривает ногу, выносит вердикт - тромб, госпитализация. Прямо там звонит и вызывает мне скорую. Настроение, понятное дело, в нуле. Далее ожидание кареты, дорога в ближайшую больницу, сочувствующая врач скорой - как же Вы так, такой молодой и тромб? Регистрация, снова ожидание, теперь у кабинета врача-флеболога. Молодой врач читает мои бумажки, укладывает на кушетку, осматривает и делает узи. Просвечивет одну ногу, что-то бормочет под нос, смотрит вторую ногу. И задает вопрос - тяжелое таскали? Забор же, доски, столбы. Да, таскал. Угу, ясно, перенапряжение мышцы бедра у вас, вот мазь, вот таблетки, пару дней и отпустит.

Стоит отметить, что дорогу от больницы до дома я проскакал пешком (около часа), забив на транспорт и забыв, что нога вообще болела).
И да, все прошло через пару дней.