Ответ на пост «Вот, что такое везение!»

О пробитых колёсах.
Я на палочку от чупачупса наехал неделю назад. Естественно спешил куда то. Ладно бы гвоздь, подкачал и скорее всего доехал бы до встречи а потом починил бы. Но эта палочка полая была внутри и воздух сразу выходил. Ок, в машине есть плоскогубцы и ремкомплект для шин. Но эта липкая падла нивкакую не шла. А если ее сжать хорошенько плоскогубцами, то она из-за полости ломается. Короче доломал я ее до шины а остатки во внутрь колёса продавил. Потом ремкомплект на месте. Вот такая шняга приключилась :)
Всем советую иметь ремкомплект так как колесо поменять на запаску не всегда получается.
И всем удачи

Автор поста оценил этот комментарий
История времен ВАЗовской  классики,  по весне заехал в гараж  вечером, поставил на ручник - утром на "мертвом якоре" - задние колодки примерзли к барабанам. Машину на домкат и "легко постукивая  кувалдой" освобождаем колодки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да там даже то не работало. Херачил что место было. Потом смазываю все.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикипает. Одно лето много ездил по Култукскому  тракту, в старые времена, когда  еще был "тещин язык" и прочие прелести.  Ну ездил и ездил, без проколов обходился, новые колодки поставленные весной правда стер до минимума. И этот минимум "заскрипел"  как раз к моменту  переобувки на зиму.  Как говорится ничто не предвещало, купил колодки, щаз все разом поменяю. Задние колеса без проблем сменил ( у меня зимний комплект на дисках - только перекинуть да давление проверить) Левое переднее, три колпаковые гайки сходят, четвертая стоит  как Панфилов на Волоколамке - насмерть. Ударного  гайковерта тогда еще не было в хозяйстве,  баллонник я успешно свернул буквой -Z,  результата - ноль без палочки... только мокрый весь от пустых усилий.   Ладно, правило рычага  не сработало,  применим МКТ. Лезу в свою  тур снарягу, которая тут же в гараже, добываю  факельную горелку, газ, на колесо накидываю мокрую  тряпку - понеслась! Через 2-3 минуты аццкого отжига слышу долгожданный щелчок - победа! После этого случая при каждой  смене колес  чищу резьбу и накладываю  медную смазку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже ударника ещё небыло а горелкой побоялся я. Но метод хорош.
Автор поста оценил этот комментарий
Не запаски. Газовый бак например стоит вместо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она то есть. Но у меня раньше со снятием колеся проблемы были, вот я и решил не парится.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В каком смысле Не всегда получается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикипели или болты или сами колёса. Я как то менял парубки отвода масла от гидравлики руля и нужно было правое переднее колесо снять. Болты открутил и херачил это колесо (машина на домкрате дома стояла) резиновым молотком. Колесо не сходило. Потом додумался поставить ту сторону на подпорку а домкрат между двумя передними колёсами открыть (нашёл деревяшек чтоб пространство между домкратом и другим колесом заполнить). И потом только так снял. На дороге такое бы не прошло.
показать ответы