Ответ на пост «Вонь из квартиры соседей»

Пять лет назад покупали жильё - ну как бы пора из съемного в своё. Удачно подвернулась  квартира: внуки вступили в права наследства и надо быстренько продать! Пришли, посмотрели - дом не новый, но добротный (кирпичная пятиэтажка), квартира чистенькая, пусть маленькая, но двушка. По соседям особо не ходили, но имели представление, что это в основном доживают первые жильцы (бабульки, дедульки). В общем, ничего не предвещало...

Прожили пару недель - пошёл какой-то зуд и краснота по коже. Были непонятки, пока из розетки не выполз он...клоп, сука!

Отправляю своих к бабушкам, бегу по соседям (сверху, снизу) узнать, как у них... И вот ОНА- Бабка сверху в чепце, слегка ухоженая открывает дверь!!!! Дальше порога валяется тряпье, в полумраке видно, что зал завален мусором... разговора толком не вышло. У соседей снизу и над бабкой - все норм, уже немного радует, что возможно очаг гадов был у меня. Вызвал службу с "горячим туманом", если коротко - избавился!

Возвращаясь к бабке...пошел в управление они мне "ничего сделать не можем, она в дом не пускает, с участковым тоже без толку". Тем временем бабулька сначала сама ходила в магаз, потом перелезая через кучу сломала руку и уже только иногда приоткрывала дверь, чтобы забрать продукты которые ей соседи принесли. СМИРИЛСЯ, благо никакой живности от неё не лезло и в квартире не воняло. Но в один прекрасный день на потолке кухни появилось пятно, вот тут уже бомбануло! Взял слесаря, старшего по дому и к ней. Уламали открыть. Я понимаю девушку о которой пишет ТС - меня тоже чуть не стошнило. И вот... доооолго разговаривал с бабушкой, предлагал ей убраться в квартире, она ни в какую! Начал придумывать, что "детишки страдают от грязи у неё" и "на голову бедным деткам капает ночью" и тут она РАЗРЕШИЛА ВЫКИНУТЬ КАКУЮ-ТО ОДНУ ВОНЮЧУЮ ТРЯПКУ!!!! Лёд тронулся... Мы ушли, слесарь остался и разгреб ей всю ванну. Через неделю-две нанятый узбек потихоньку перетаскал от неё 6 контейнеров барахла. Пара узбечек привели в божий вид квартиру и какое-то время с ней жили...

Вот как-то так.