Ответ на пост «Волна повторов»

Самое печальное то, что негодования по поводу повторов/баянов и предложения по исправлению ситуации высказывались уже +100500 раз (и даже мной лично в том числе). Вот только ничего не меняется и, по всей видимости, не изменится. Такие посты/предложения улетают в пустоту. Спасибо администрации сайта. Набирается 100-500-1000 человек, которые заминусят пост-баян. Но при этом 5000 человек этот пост заплюсуют. Кто эти 5к человек и люди ли они вообще - непонятно.

А еще, лично я никогда не понимал, нахера копипастить шутки из твиттера, истории с баша, Вк, Подслушано и тд. Нахера мне скрины постов Наташи Переводчицы или Артема Лебедева? Если мне это интересно, я сам зарегюсь в соответствующих соц сетях и подпишусь на интересующий меня контент.

- Эх внучок, помню были времена, когда контент с Пикабу тащили в остальные соц сети.
- Мама, неси таблетки, дед опять бредит.

Теги на Пикабу

557 постов518 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Тематика

- идеи по совершенствованию функционала редактирования и объединения тегов;

- технические затруднения, которые возникают при редактировании и объединении тегов;

- идеи о введении новых тегов для сайта;

- спорные случаи в редактировании и объединении тегов;

- забавные и смешные ситуации, связанные с тегами (не, ну а вдруг?).


Полезные ссылки:

- Что такое теги?
- Как работает пользовательское редактирование тегов

- как работает объединение тегов

- что такое премодерация тегов

- о призыве @editors


Ограничения

В сообществе запрещено:

- нарушать общие правила сайта;

- размещать посты, не связанные с темой тегов;

- генерировать негатив, впадать в депрессию, демонстрировать пораженческие настроения, нарушать законы РФ и указания РКН.

1
Автор поста оценил этот комментарий

- Эх внучок, помню были времена, когда контент с Пикабу тащили в остальные соц сети.
- Мама, неси таблетки, дед опять бредит.

Да, дед действительно бредит. Большая часть контента на Пикабу всегда тащилась с зарубежных площадок и была копипастой. Количество мемов, которые зародились именно на Пикабу и расфорсились на другие площадки, можно по пальцам пересчитать. Большинство мемов тащилась снаружи на Пикабу. Были ещё свои локальные, конечно.


Спасибо администрации сайта. Набирается 100-500-1000 человек, которые заминусят пост-баян. Но при этом 5000 человек этот пост заплюсуют. Кто эти 5к человек и люди ли они вообще - непонятно.

И да, зачем подстраиваться под меньшинство, если большинство довольно? Кто эти 100-500-1000 человек и почему под них надо прогибаться? Не говоря уже о том, что самые сообразительные Пикабушники уже давно научились пользоваться игнор листом и в целом настраивать ленту под себя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? Вот у меня тэги повтор и баян стоят в игноре, и что? Люди постят копипасты без тэгов. Я уже заэбался писать комменты "где тэги"... а мне в ответ: "мне пох, моя хата с краю". И у этих баяногенераторов даже в голове не проскальзывает очевидай факт, что если картинка (к примеру) взята из инета - это уже по умолчанию баян/повтор. Да скорее всего проскальзывает, и тэги не ставятся намеренно.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да епт, тэги НЕ РАБОТАЮТ, если их изначально не ставят.

Ты начинаешь зацикливаться. Я тебе уже отвечал, что раньше посты точно так же постили в общей ленте, а потом переносили в баяны. Ничего не изменилось. Иди и перечитай, повторять одно и то же я не буду: #comment_278476333. Так было, так есть и так будет всегда. С этим ничего не сделать (Только не надо начинать рассказывать про свою гениальную идею лепить тег повтор на все посты из сети. Я уже на это отвечал и ещё раз отвечу ниже в комменте).

Пруфал неоднократно! И все посты как были - так и есть. Не стал все свои 500млн комментов листать - вот из последнего (1ый скрин).

Это не пруф, это нытье. Есть определенный функционал и порядок действий, чтобы посту добавили тег или перенесли в баяны. И это не просто поныть со ссылкой в комментах.

И речь не о каких-то правилах, а о терминологии.

Исторически сложилось так, что испокон веков на данном портале другая терминология. Сайт прекрасно существует со своей терминологией уже очень много-много лет. Эту терминологию я тебе уже объяснил.

Вот только говноавторам нахер эти группы не упали (2ой скрин).

Это ты придумал, что кто-то должен добавлять эти теги. Автор может не знать, был ли пост на Пикабу или нет. Поста могло не быть на Пикабу. Пост мог появиться вчера в рунете, но его на Пикабу ещё никто не принёс. А может уже и принёс, тогда пост снесут. Вариантов масса. Но твоя идея лепить априори на посты из сети тег "повтор" - это полный идиотизм. Эти нужны для тех случаев, когда пост уже был на Пикабу.

P.S. Ты вот видел пост на другой площадке, а кто-то сидит только на Пикабу. Но эти кто-то хотят фильтровать свою ленту от постов, которые уже были на Пикабу. Текущий функционал позволяет это сделать, для этого он и задумывался. Не хочешь видеть посты из сети - подпишись на тег "моё" и смотри только в свои подписки, получишь желаемый функционал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе уже отвечал, что раньше посты точно так же постили в общей ленте, а потом переносили в баяны. Ничего не изменилось.
Так в том и дело, что сейчас это уже не работает! Никто ничего не переносит, админам похер, никакой реакции абсолютно. Хоть ты усрись.
Это не пруф, это нытье. Есть определенный функционал и порядок действий, чтобы посту добавили тег или перенесли в баяны. И это не просто поныть со ссылкой в комментах.
С хера ли это не пруф когда приложена ссылка на источник с того же Пикабу..? Все было соблюдено. Ссылка добавлена, кнопка "я видел это раньше" нажата. Почему пост не был перенесен в соответствующую группу?
Автор может не знать, был ли пост на Пикабу или нет.
Пусть проверяют и хоть чуть-чуть за свои многотысячные плюсы поработают. Но я открою секрет - у них даже в мыслях нет ничего проверять.
А может уже и принёс, тогда пост снесут.
Так не сносят посты-повторы (с Пикабу повторы). В том-то и дело. Такие посты как висели в ленте, так и висят. Всем похер стало. Все твои реплики основаны на том, что все заебись работает как и раньше. А вот нихера больше ничего не работает.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И это был способ борьбы за чистоту ленты.

И? Используй этот способ сейчас, борись за чистоту ленты. Только вместо отдельного сообщества у тебя теперь есть тег. Внося его в игнор ты получаешь ровно то же поведение, что и раньше: пост будет тебе отображаться, пока кто-то не придёт и не пруфанёт, что это баян/повтор. Знакомое поведение, не правда ли?


То есть если картинка 5ти-летней давности, которая за эти 5лет неоднократно облетела все соц сети и шутко-сайты, постится на Пикабу впервые, что вряд ли, значит это не баян?

Ты с говноЯПа сюда перебрался что ли? Нет, для Пикабу это не баян. Держу тебя в курсе: такие правила были всегда. Ты уж определись, ты хочешь якобы как раньше или выдумывать какие-то свои новые правила.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только вместо отдельного сообщества у тебя теперь есть тег.
Да епт, тэги НЕ РАБОТАЮТ, если их изначально не ставят.
пост будет тебе отображаться, пока кто-то не придёт и не пруфанёт, что это баян/повтор.
Пруфал неоднократно! И все посты как были - так и есть. Не стал все свои 500млн комментов листать - вот из последнего (1ый скрин).
Ты с говноЯПа сюда перебрался что ли? Нет, для Пикабу это не баян. Держу тебя в курсе: такие правила были всегда. Ты уж определись, ты хочешь якобы как раньше или выдумывать какие-то свои новые правила.
На ЯПе никогда не был. И речь не о каких-то правилах, а о терминологии. Баян - это то, что было неоднократно, везде, как в оригинале, так и в различных вариациях. И + ко всему, я уверен на 200%, что пост пятилетней давности был и на Пикабу в том числе.

И самое забавное, что если запилить пост с соответствующими тэгами, Пикабу автоматически предлагает группы Повтор и Баяны. Вот только говноавторам нахер эти группы не упали (2ой скрин).

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно?

Да, серьёзно. А раньше баяны сразу постили в сообществе баяны или что? Нет. Посты точно так же висели в ленте, пока кто-то не звал на баян, предоставляя пруф. После чего пост переносился в закрытое соо и пропадал из ленты.

И у этих баяногенераторов даже в голове не проскальзывает очевидай факт, что если картинка (к примеру) взята из инета - это уже по умолчанию баян/повтор.

Ты втираешь мне какую-то лютую дичь. Пост является баяном/повтором только в том случае, если он уже был на Пикабу. Если ты где-то на другой площадке уже видел такой пост, то это сугубо твои половые трудности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посты точно так же висели в ленте, пока кто-то не звал на баян, предоставляя пруф. После чего пост переносился в закрытое соо и пропадал из ленты.
И это был способ борьбы за чистоту ленты. Которого сейчас нет.
Ты втираешь мне какую-то лютую дичь. Пост является баяном/повтором только в том случае, если он уже был на Пикабу.
Самое забавное, что дичь - именно этот коммент. То есть если картинка 5ти-летней давности, которая за эти 5лет неоднократно облетела все соц сети и шутко-сайты, постится на Пикабу впервые, что вряд ли, значит это не баян? Интересное мнение. Ну тогда и анекдотов бородатых не существует, если я рассказываю его впервые. И фильм - "новинка", если его по ТВ впервые показывают...

показать ответы