Ответ на пост «Волна котов»

Я тоже аллергией на кошек всегда страдал. Причем зуд на коже и слезящиеся глаза - это самое легкое еще. Страшнее то, что я начинал задыхаться, стоило мне дольше десяти минут в одном помещении с кошкой пробыть. Никакой АСИТ не помогал. А я прямо любитель пообщаться с котейками, с детства и тискать обожал, и домой таскал кормить, и просто, что называется, поговорить. Но когда я повзрослел, все проблемы вылезли в полный рост, и общение с кошками пришлось свернуть. До тех пор, пока через много лет мой подросший сын не попросил котика. У нас дома прям некий культ кошачий сформировался к тому моменту: плюши, коврики, фигурки, даже шторка в ванной - все с вариациями на кошачьи темы. Видимо, компенсировали мы с женой мою невозможность завести живого кота.
Сын же между собаками и кошками сделал однозначный выбор в пользу последних, после того, как его в двухлетнем возрасте облаяла довольно крупная дворовая псина. И он стал третьим кошатником в нашей семье. Даже попросил распечатать ему фото котенка. Потом он его вставил в рамочку и спал с ней в обнимку.
Видя все это, я разрывался напополам: мне ж нельзя, опасно, я уже и астму заработать успел, но сыну в шесть лет это сложно объяснить. И смотреть, как сын тоскует по коту, которого нет и не будет, тоже сил не было.
И тут, как по заказу, мне начинают попадаться и статьи про гиперсенсибилизацию, и сюжет по России про неаллергенных котов, и рассказы знакомых про своих кошек - в общем, взвесили мы с женой все за и против, и стали искать строго Невского маскарадного кота, желательно кастрированного. Ибо аллергия на кошек - это не аллергия на шерсть, а на какой-то там белок, который они вырабатывают. И по всем параметрам выходило, что самый минимум этого белка вырабатывают самцы породы Невская маскарадная. Мы помотались по питомникам, думали взять котенка сначала, но я реагировал хоть и не так ярко, но все же довольно резко.
Кто ищет, тот находит. В итоге, мы взяли почти годовалого кота с родословной, который был уже кастрирован, имел ветпаспорт и все прививки. Я привыкал к нему месяцев восемь, тоже с помощью антигистаминных, но в итоге гиперсенсибилизация прошла успешно, кот живет у нас уже три с лишним года и мне тьфу-тьфу нормально. Семейство в нем души не чает, он вырос в довольно вальяжную зверюгу килограмм на восемь весом. Теперь даже и не вспомню, как мы без него-то жили😸

Ответ на пост «Волна котов» Кот, Волна постов, Фотография, Sony, Природа, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Волна котов» Кот, Волна постов, Фотография, Sony, Природа, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Волна котов» Кот, Волна постов, Фотография, Sony, Природа, Ответ на пост, Длиннопост