Ответ на пост «Вода ушла и пришли новые трудности»

Без рейтинга.

Возмущение людей понятно. Разрешал один, строил другой, прорвало из-за третьего, а за все чужие ошибки должен платить я, посредством своих налогов. А откуда у государства деньги? Плачу я, в счёт того что не будет асфальта у меня (его 20 лет нет, и теперь 20 лет не будет), трубы с теплоцентрали не поменяют (и зимы продолжат проходить прохладными), вода так и будет идти с песком из под крана (аэратор чистишь раз в неделю, осмос - хыыыы), детской площадки не будет, парковка так и будет гравийной, а значит в подъезды весной и осенью будут и далее заходить пройдя по грязи и слякоти. Ветхие дома, непомерная ипотека, если расселение то...
В общем это только малая часть проблем в моём Зажопинске последние 20 лет, и таких городков тысячи по всей стране.

Понятно и то что эти люди с видео потеряли все вложения. Кто-то копил всю жизнь, или может большую часть жизни. Кому-то теперь просто жить негде. Кто-то в своё время купился на более низкую цену на землю. Другой понадеялся "на русский авось". Иной поверил что архитектор города ходящий под уголовкой нарушать не будет, и разрешение на строительство оправдано. А вон тот вообще не разбирается, он вахтовик. Тут вообще пожилая женщина, купила готовое продав квартиру, не суть важно.

Кто виноват? Что делать? Кто будет платить? Вопросы риторические, и даже уже классические. Очевидно что даже раздев до нитки мэра и губернатора, на всех пострадавших не хватит, ну максимум обои переклеить. Ущерб исчисляется миллиардами (Веды пишут 21 млд со ссылкой на Минстрой).

Поэтому без рейтинга, с опросом. Ваши мнения в комментарии.

Кто должен платить?
Всего голосов: