Ответ на пост «Вежливость и взаимопонимание на дорогах снижают количество ДТП»

Да нет сейчас уважения. Довелось мне тут пару месяцев поездить "не вынимая".

Есть такая категория водятлов, я их назвал "яжеправ". Они принципиально не пустят человека, перестраивающегося(вежливо, с поворотником, по причине сужения а не обочечник/встречник) в свой ряд. Они принципиально(ну а чо, я же не обязан?), не выпустят со второстепенной на нерегулируемом перекрестке, двигаясь в пробке. Они производят массу мелких ДТП, и гордятся этим. Они же поступили строго по правилам.

Я стараюсь не пускать хитрожопых (любителей уплотнений между рядов, обочечников, обгоняющих по встречной), но человека, который просто неудачно живёт, и хочет выехать от дома, как не пустить?

А вы про уважение на дорогах.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я из таких. Вот смотри, еду я с работы, впереди ремонт дороги и вместо 3-х полос становится одна. Я сразу на неё заезжаю издали и еду в ней, потом потихонечку двигаюсь к участку с ремонтом. А вот куча дебилов едут в 2-х рядах слева и нагло прутся в нужную им полосу. Зачем мне их пропускать ? Я тоже хочу домой и не буду ждать пока эти ребята спешат к своим любовникам

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Рад за ваше орлиное зрение, а скорее всего знание мест ремонта. Есть люди, которые не такие и не могут знать 100% маршрута движения, ибо едут они там первый раз в жизни. Они тоже злобно ехали в других рядах? И потом, не менее злобно, мешают вам?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например бригада моих рабочих, или компания моих друзей. Коллектив, который непосредственное отношение имеет ко мне или же тот, которым я могу распоряжаться. Вы скорее выбрали не корректную формулировку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, договоримся так, я хотел сказать "местный коллектив", так будет лучше?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тут вопрос про незнакомую дорогу ? Я описал ситуацию про дорогу, где ездят местные

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и зачем ту приводить один такой пример? Я описываю общую ситуацию, а не ваш персональный коллектив, едущий в одном составе каждый день. И разговор был не про выходки хитрожопых любителей сэкономить себе время за счёт других.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Город у меня даже не миллионник, дорога обычная до работы, где катаются местные, а не с трасс. Ремонт идёт уже с начала лета (мост ремонтируют). Так что эти заднеприводные делают это осознанно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, случайных там быть не может по определению. Скажите честно, с какого расстояния вы увидите препятствие в своей полосе? Только без точного знания и в плотном потоке? Готов "поставить ферму", что на незнакомой дороге и из обычной легковушки - метров до 50. И перестраивающиеся на условных 50 метрах, это тоже хитрожопые? Про упершихся и лезущих разговора нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да пойми ты, в городе твой пример это всего лишь исключение из правил. На трассах да при ремонте это тоже исключение, не более того.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте не будем в исключения, говорю то, что вижу. Поведение "яжеправов" не зависит от территории и обстоятельств.

Автор поста оценил этот комментарий

ТС, многие такие, про которых ты говоришь, хотят вписаться в ряд прям здесь и сейчас, не подождав ни секунды, поэтому пошли нахуй ))

подождешь немного ) один хуй кто-то да пропустит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты не пропустишь, независимо от ситуации?

Желаю тебе тоже постоять пару часиков за парой поцеловавшихся в вялой пробке машин. Или повыезжать со второстепенной дороги на оживленную. А каждый проезжающий мимо будет думать, "А чойто я буду пропускать, по ПДД не обязан, пусть ждёт, может кто пропустит".

Автор поста оценил этот комментарий
Что-то мне подсказывает, что ТС и есть тот самый водила, который объезжает пробки и нагло лезет в соседний ряд. Иначе я не вижу причин защищать тех, кто нарушает и порицать тех, кто едет по правилам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не слушай голоса в голове, что-то подсказывающие. Думай сам. Хотя если они уже возникли, пожалуй поздно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
2 полосы, : одна прямо и налево (на ней мало транспорта всегда ), а вторая - прямо и направо (всегда забита транспортом). Хитрожопые ублюдки едут почти до перекрестка по левой полосе и пытаются перестроиться в правую. И происходит это всегда, не важно день это или ночь, час пик или нет. Стою в правой полосе в вялотекущей пробке, а эти самые умные в мире полупокеры пытаются вклиниться. Да хрен там плавал! У меня не проскочишь. Есть ещё пара интересных мест, где самые умные в мире пидарасы объезжают пробку по дублёру и это прекрасно видно. Аналогично, не пущу, как бы эти парни не спешили к своим парням.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин. Ну как вам ещё объяснять разницу?

Хорошо, приведу конкретный пример.

Трасса Темрюк - Краснодар. Перед постом в Елизаветинской идёт сужение(уходит правая полоса). Естественно, тут не идёт разговор про пропускание рулил, прущих, почти до самого поста. Но, если человек включил поворотник, метров за 30-50 до реального исчезновения полосы, при этом он не примчался этой полосой, обогнав всех задних...да ещё если иногородний...Такого тоже не пропустишь? Будешь упираться в "не обязан по ПДД"? Тогда "яжеправ" тебе имя, и никакого уважения.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я там вижу только слово "местные", а не "персональный коллектив, едущий в одном составе каждый день". Что-то не сходится. Кто то тут пиздабол

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для меня(если тут ставить вопрос именно так), нет секрета, кто. Если вы не можете провести параллель между "местными" и "персональный коллектив", то или я выбрал слишком заумное, или вы не дотянули.

Мне вот интересно, а с чем у вас проассоциировался "персональный коллектив"?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А Я описываю ситуацию свою, а не твоё видение. Про персональный коллектив смешно, конечно, а пруфы будут, что я такое писал ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_281534144

Мало, прочитайте свой коммент выше, про дорогу где ездят местные.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так это проблемы того кто перестраивается,и заметьте ,если чел стоит с поворотником бес проблем приторможу и пущу,я про тех кто даже не тормозя тупо вылетает ,даже с поворотником
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так о том и разговор. Если человек попал в ситуацию, что ехать дальше не может(ремонт на незнакомой дороге, ДТП прямо перед ним, выезд со второстепенной), вежливо просится(поворотник, никаких "быдлений") - "яжеправ" его все равно не пропустит, ведь он по ПДД не обязан!

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может потому что автор ,сразу перестраивается на пофиг, а не ждет когда его пустят?тоже принципиально таких недугов не пускаю
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Экстрасенс из разряда - не читал, но осуждаю. Так держать!

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы мне вопросом на вопрос отвечаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Яжеправ детектед.

Автор поста оценил этот комментарий

А чем ваше поведение, для них, отличается от поведения хитрожопых?

И они и вы лезете в другой ряд, чем создаёте помеху.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если другого варианта нет? Мне постоять в своем ряду пару часов? Вспомните свое "творение", когда будете стоять за стукнувшейся парочкой, а вас не будут выпускать в соседний ряд. Вы ведь тоже создаёте помеху, или этодругое?

показать ответы