Ответ на пост «Весеннее обосрение»

Точно! Давайте собачников отмудохаем! А следующим шагом заставим голубей отмывать памятники. Закон напишем и штрафовать их, крыс крылатых, будем. У нас же только карать и умеют.
Культуру прививать нужно на уровне семьи и школы, а не заставлять быть культурным из-под палки! В той же Испании люди сами стараются убирать за своими животными просто потому, что их так воспитали.
В школах Канады детей учат правильно сортировать мусор и рассказывают о его переработке.
И только у нас слышно: наказать, оштрафовать, заставить. Сами себе злобные буратины…

2
Автор поста оценил этот комментарий

правильно сортировать мусор

Я всегда восхищаюсь, как мусороперерабатывающие компании елегантно переложили СВОИ затраты по сортировке мусора на плечи конечного клиента. Молодцы! Просто молодцы! Вместо нанять сто узбеков на сортировку и платить им зарплаты - надо просто надавить на чувство вины у клиента и заставить его выполнять эту работу БЕСПЛАТНО.
Особенно доставляет призыв "сортировать мусор" в тех регионах, где мусороперерабатывающего завода (заводов) в помине нет :)
Нет, неуважаемые мусорные короли. Сортировка мусора для его последующей переработки - это ВАША головная боль, а не моя. Вы с этого прибыль имеете. Так что идите в дупу! Пламенный привет!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сортировка мусора и забота об экологии - это как раз таки головная боль всех людей. Просто невоспитанные быдло-люди пытаются сказать «это не я ленивое говно - это они должны делать, я же им, типа, плачу»!
Просто выкидывайте органические отходы отдельно в закрывающийся контейнер и этим можно сократить поголовье крыс, диких собак и кошек, которые питаются такими отходами. Просто собирайте пластиковые бутылки отдельно. Это не сложно.
А дупу свою с головой местами поменяйте - на дупе сидеть нужно, а не думать ей. И мир станет лучше!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

прости, дядька )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего страшного, племяш! )
Автор поста оценил этот комментарий

так и есть )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда какой я малолетний для тебя, мелочь, ты, пузатая? ))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну нет, конечно! ) лет с 7ми )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По твоей логике, тебе 13 лет вообще. ))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пламенные малолетние революционеры они такие )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Малолетние, ага.. ))
Я на Пикабу с рождения сижу?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

амиго, срача ради был резок, но ты же понимаешь, что просто вечная маньяна там не даёт этим законам работать в полную силу. ya te digo!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормально все. Я сейчас живу в Канаде (работаю дальнобоем и езжу по всей стране). Вижу наглядно их отношение к мусору и очень много общаюсь с нашими ребятами (русскоязычными). Так вот их дети после школы начинают учить родителей сортировать мусор, а наши непривычные к такому..))
В том же Нью-Брансвике пустые пластиковые бутылки и алюминиевые банки принимают и для детей это как игра - собрал тару, сдал, заработал денежку, потратил ее на сладости. На трассах есть плакаты, что за выбрасывание мусора штраф $10’000. К сожалению, мусорят на трассах, хотя мусорки везде есть. Но что удивительно - вдоль трассы ходят волонтеры и собирают мусор в большие черные пакеты. Их никто не организовывал - они сами.
Культура у них такая.
С какашками собак тоже не вижу проблем. Все с пакетами. Но чтобы хоть кого-то оштрафовали - вообще ни разу не слышал.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

В той же Испании...
В школах Канады...

А штрафов у них нет?

"Доброе слово и хороший револьвер действуют лучше чем просто доброе слово."(с)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Канаде штрафы за выкидывание мусора не в тот бак нет (я точно знаю про три провинции, правда). Но люди относятся к этому процессу достаточно ответственно. Мусорная компания присылает каждый год календарь с графиком вывоза мусора по типам и с правилами сортировки. Детей в школах учат заботе об экологии и потом дети дома родителей воспитывают на эту тему))
Согласен, что для прививания у наших граждан культуры необходимы и меры материального воздействия. Но вот почему по русской традиции у нас сначала пиздят пряником, а потом дают пожевать кнут?
показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

пиздёж. в испании году в 17-18 за какаху собачью людишки отваливали от 200 евро и до 500 там был потолок.


а ты нам трёшь про воспитание. ну как можно серьёзно воспринимать слова человека, который сходу пиздит нам в лицо? НИКАК!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то я в Испании жил некоторое время. Штрафы были, но воспитание никто не отменял. И в том же городе Торевьеха (Валенсия) за год ни один человек не был оштрафован (там полиция официально статистику публикует).
показать ответы