Ответ на пост «Вечернее злободневное»

Не могу промолчать на такую тему.
Меня миновало, слава богу, все домашние в плане еды беспроблемные, а вот лучшая подруга мучилась с сыном годами. Натурально, чуть не рыдала у меня на плече.
Причём, пока он рос, всё вроде бы не выходило за рамки обычного детского "хочу только мороженку, чипсики и колу", но потом мы стали подозревать, что выход из детского модуса как-то подзадержался. Таких выёбистых в еде людей редко встречаешь. И это не нелюбовь к какому-то конкретному виду еды, что можно пережить, просто выкинув из меню навсегда 4-5 ненавистных блюд: ненавистным объявлялось что угодно по желанию левой пятки, через неделю опять становилось желаемым, и так по кругу. И длился этот пиздец годами, до определённого момента.
Что же случилось? Сходил прогулялся в армию. Всё, как отшептало. Вернулся другим человеком, кушает с огромным аппетитом любую домашнюю еду, аж смотреть приятно.

-- Подругин-сын-нейм, будешь это?
-- Конечно буду!
-- А может, лучше вот это?
-- Лишь бы побольше, и с горчицей!
-- А вот это с чесноком?
-- Ура! Хочу-хочу-хочу!

Я его расспрашивала... Я маме не расскажу, обещаю, ты мне потихоньку шепни: там вас плохо кормили? Нет, хорошо кормили, сытно и калорийно. Порции хватало? Да, хватало вполне. Может, невкусно готовили и ты мучился? Да нет, в основном всё вроде было как минимум съедобно.

Загадочный феномен.