Ответ на пост «Вчера я уснул за рулем»

У меня было так. Лет пять назад отдыхал в другом городе у друзей. Ночь пили пиво, банька, всё классно, но удалось лечь спать в 6 утра, а в 8 уже встали, надо было кучу дел переделать. Вроде даже выспался и на бодряке помог посадить картошку, вечером занялись дровами, естественно упахался за день. Но, дела сделаны и как это не отметить, крепкие напитки не пью, поэтому снова пивасик, мангал, шашлыки, всё это до 3х ночи. А к слову, мне надо было в 9 утра быть на работе в своём городе, ехать до него 250 км. Думаю да что, всё в порядке, много не пил, с 3х утра поспать до 6 утра это же целых три часа. В общем лёг, вырубился. Встаю в 6, быстро умылся и в путь. Никаких намёков на сон, всё прекрасно. Но это первые 100км. Еду дальше, понимаю что дорога монотонная, начинаю хотеть спать, глаза прям смыкаются, но еду дальше. Думаю солнышко уже светит, не усну же я при солнце. Начинаю понимать что глаза ещё больше смыкаются, я сначала один закрою, вторым смотрю на дорогу, потом другой открою, второй закрою. Потом вроде получается открыть оба глаза, вроде даже смыкаться перестали. Еду. В итоге потом резко приходит осознание, что я тупо смотрю на дорогу и еду, всё, обработки другой информации в мозгу вообще нет, тупо зрение без осознавания обстановки, знаков, полосы, машин... Очканул сильно, на ближайшем кармане остановился, позвонил на работу, предупредил что опоздаю на полчаса-час. Лёг поспал и доехал нормально, без приключений. Понял, что так делать нельзя и больше никогда не повторял такие ошибки. В поездки только выспавшийся!!! Берегите себя! Спешка до добра не доводит!