Ответ на пост «Вай мы дружим смотри как, не то что вы Русские»

Я, в принципе, уже не первый год на Пикабу и привык к тому, что тут можно встретить разные посты и высказывания в том числе подпадающие под действие 282 УК РФ (это про разжигание ненависти и вражды по признакам расы, пола, веры и так далее). Особо за темой не слежу, но вчера вот попался пост про некоего пользователя под ником "Любовница" (если в русской транскрипции), который прям явно эту вражду и ненависть разжигает. При этом модераторы в его высказываниях науршений правил сайт не видят (ага, особенно слова "русские люди хуже чем животные" или "мозг у русских как у воробушка" или "убогая нация").


Лично меня как человека русского, его высказывания очень задели и хоть некоторые пользователи и подключились со своими минусометами, я считаю, что первоочередное воздействие должно быть со стороны закона. Поэтому я потратил 10 минут своего времени и написал обращение на сайте МВД, где приложил скриншоты с комментариями этого субъекта. Пусть полиция разбирается. И вас всех призываю написать подобные заявления.


Кто-то скажет, что полиция ничего не сделает, но это не так. Сам уже помогал писать подобное заявление человеку, о котором написали в одном из отзывников не соответствующую действительности информацию. Полиция отреагировала, виновного выявили, он потом еще связывлся с моим знакомым, просил заявление забрать. Договорились на компенсации и обязали удалить комментарий.


Ибо как говорил персонаж Высоцкого в одном известном фильме: "Вор преступник должен сидеть в тюрьме!"

Ответ на пост «Вай мы дружим смотри как, не то что вы Русские» Волна постов, Разоблачение, Русофобия, Кавказцы, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Лицемерие, Дагестанцы, Ответ на пост, Заявление