Ответ на пост «В тему постов о своем жилье»

Вот критику по хорошему могут себе в жопу засунуть критикующие. Вам здесь жить и вы все делаете для себя и под себя. Мы с женой когда в свою квартиру заехали и стали потихоньку делать ремонт, то начали естественно с кухни,так как она большая и поэтому одновременно гостиная. Столешница кухонная заканчивалась барной стойкой, духовка маленькая и варочная панель всего на 3 конфорки, а в углу диван большой, напротив которого на стене большой телевизор. Рассказали об этом моим родителям и батя начал мне говорить, что все мы делаем неправильно. Что нафиг вам стойка, надо стол обеденный для гостей и пофиг, что мы живем вдвоем, а гости явно не будут к нам каждый день пожрать ходить, что надо плиту на 4 конфорки и духовку шире, чтоб потом когда будем продавать квартиру (а будем ли?), новым жильцам понравилось и далее в таком духе. Я его спросил, т.е. ты реально считаешь, что я должен свой быт обустраивать для кого-то, но никак не для себя на что получил недоуменный взгляд? Короче он меня не понял.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, по части дизайна, я согласна, но есть конструктивная критика, которая действительно может помочь избежать каких-то неприятностей, в техническом плане например. Опять же, если это специалист в этой области.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в такое время удивительно живём, что знающие люди часто молчат или их не слышно из-за шума тех, кто ничего не понимает, но очень хочет свое мнение высказать)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения продажи/сдачи, возможно он и прав. Кто его знает, как жизнь повернется. Я вот не думал, что буду квартиру сдавать, а сдаю. И хорошо, что у меня там все было сделано на приемлемом уровне, без позолоты, с нормальным освещением, много розеток. Единственный был момент,-- так называемый фартук на кухне я делал высотой не 60 см, как обычно, а 90, т.к. у меня рост 188, у жены 183 и низко расположенные шкафы не подходят. Но тк сдали высоким людям, в этом даже был свой плюс)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дак и у меня на приемлимом. Просто вот если рассматривать конкретно мой пример, да и думаю многих людей, то в квартире мы по сути только завтракаем, ужинаем и спим, так что затачивать однушку под будущих гостей или жильцов такая себе тема. Мы слишком мало времени проводим дома, чтобы чувствовать себя, как будто мы в гостях. Построю дом и будет там обеденная со столом :-)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И ты на него обижен?

Наслаждайтесь жизнью в своей квартире

НЕДОУМЕННЫЕ взгляды не имеют никакого отношения к твоей жизни.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где про обиду было? Я просто сделал, как считал нужным и кайфую